13 April 2010, 05:07:06

Про животик (уже про мой)))

Многие из вас видели на фото, какой внушительный пузодомик у меня был )))
Сразу же после родов акушерка сказала, что матка у меня большая, и мне надо как можно чаще лежать на животе. Что я и делала. Было больно, правда, по началу. И я чувствовала, как она сокращалась. Такими ритмичными движениями, как будто там кто-то еть, и этот кто-то ползёт снизу к пупку.
А сейчас как быть с животом, что бы он утягивался. Моя тренер обещала показать мне упражнения, но я до неё пока ещё не дошла. Бандаж носить не хочу - мне в нём неудобно, нокомфортно. Слышала про обтягивание влажной пелёнкой.
Кто как справлялся и помогло ли это?
А ещё у меня пока приятная новость - Когда ехала рожать, весила 78 кг, когда родила - около 72 кг (были дурацкие весы, и я торопилась, поэтому примерно), а вчера дома взвесилась - уже 67 кг.
Муж ещё когда меня из роддома забирал, сказал, что я на лицо чуть похудела.
Но мама меня тут так откармливает, не набрать бы обратно. Она говорит, что малой из меня с молоком весь вес заберёт. А я начиталась рассказов, где девчата при ГВ ещё больше набирают, потому что перед сном, когда ребёнок уснёт, наедаются.
Сижу сейчас, читаю книгу Комаровского. Появилось время свободное, даже вроде как выспалась. Хочу найти при массаж детский у него, и вообще что уже нужно и можно с ребёнком делать в 11 дневном возрасте. Про режим дня хочу ещё узнать.

Комментарии 5

  • Надежда, Лёшик и Анечка
    05:58 13 April 2010
    Упражнения первый месяц самые простые делала, и всего по 4 повторения. Каждый месяц добавляю по 2-3 новых упражнения и по одному повторению. В итоге если сначала массаж+гимнастика занимали 10 минут, к концу 4-го месяца уже 20 минут. И вот еще интересная ссылочка. www.krokha.ru/articles/gimnastika-dlya-detei-grudnichkov Я этот журнал покупаю, это было в февр.номере, т.е. мы начали делать гимнастику "с папой" после 2-х месяцев.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    05:49 13 April 2010
    Бандаж фу-у неудобно. Но делать какие бы то ни было упражнения на живот раньше 6-8 недели не рекомендуется, и не зря. Не я одна (дура такая) спровоцировала себе кровотечения этим преждевременным рвением. Мне советовали купить трусы-бандаж, они под ребра доходят и плотно все утягивают, но я до магазина так и не дошла. На ГВ, как и во время берем., есть надо не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих. Только ведь еще куча ограничений по продуктам. А малыш с каждым днем все тяжелее и тяжелее, поэтому нормальные (без гормональных и прочих нарушений) женщины к 6 мес. худеют даже сильней, чем до берем. Кормаровский ве бест, Комаровский форева. Но ребенок твой. Поэтому если тебе кажется, что что-то не так и написано не совсем про вас, лучше не пыжиться, а делать как сердце подсказывает. Делать гимнастику-массаж и купать мы начали на второй день после выписки (на первый - у меня не было сил). Вот ссылочки (я наверно уже всех ими достала ) h ttp://video.yandex.ru/users/angden/view/1/ h ttp://video.yandex.ru/users/doctor-zdorovie/view/65/?cauthor=boikonadezhda&cid=10001
  • #LL#
    05:46 13 April 2010
    прес то рано ещё, погоди не качай, я бандаж носила, сразу после родов одела. но если тебе в нём неудобно, то попробуй пелёнку-эффект тот же помоему. массаж пока никакой, только поглаживания. а режим-кажись они до месяца только и деают что спят ) самое хорошее время )
  • Даруся, Тим 1 годик и малыш 28 н
    05:29 13 April 2010
    Комаровский для меня - пророк! Читала все его книги в интернете, для себя купила "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Смотрю "Школу доктора Комаровского", "Наше всё" и т.д. У него есть и про массаж, и про режим, и про все-все.
  • Елена+Дашуля+Анюта
    05:20 13 April 2010
    вроде слышала в роддоме,что врач девченкам пеленку не советовал,говорил,что живот потом сам стабилизируется+потом лучше прессом занятся у меня таких проблем не было,до беременности всегда качала пресс,так что живот ушел совсем после рордов сразу куда-то,жаль с собой жопень не забрал)) ты подожди 1,5 мес и все само наладится,а и вправду говорят,что чаще всего на ГВ сильно худеют,если не есть конечно за троих скоро будешь мамулька-красотулька