16 May 2012, 13:30:40

Пропажи объявились.

Всем приветик, кто нас еще помнит и знает. Что–то я совсем от рук отбилась, и даже запись про наши 8 месяцев не сделала (в силу элементарной нехватки вермени). Так что в этой темке напишу про наши достижения уже за 9-ть месяцев.
Итак, весу в моем карапузе 7,800 и рост 71см. К моему великому счастью, наконец-то мой пупс полюбил и начал кушать мамину кухню. Едим мы 4-5 раз в день. Приблизительное меню и распорядок дня:
8.00/9.00 – завтрак (смесь)
11.00/12.00- каша(манная, овсяная, гречневая, пшеничная или просто молоко с печеньем; иногда в кашу могу добавить яблочное, яблочно/морковное пюре)
1,5-2 часа сна (1-ый сон)
16.00/17.00 – пюре с мясом (из овощей могу делать пюре ассорти: картошка, цв. капуста, брокколи, тыква, морковь, кабачок, репчатый лук: овоши отвариваю в пароварке, протираю через сито, добавляю немного соли и ч.л. кукурузного/подсолнечного масла, и туда же протираю отваренное мясо индюшка/телятина. Хотя в последнее время ради собственного удобства делаю ему в пароварке тефтели из индейки, добовляя в фарш перепелиное яйцо и кусочек лука, после протираю тефтельку через сито в тоже пюре и Виталик с громадным удовольствием лопает енту хамулу)))
1,5 -2 часа сна(2-ой сон)
20.00/21.00 – кефир и творожок (кушали Тему, сейчас пробую сама делать, вчера уже домашний кефир оценил, сегодня посмотрим как пойдет с творожком)
20.30/21.30 – ночной сон, иногда может проснуться где-то в 23-00/24.00 и сьесть еще 200гр смеси, но зачастую спит уже до утра.
Наши умения: садимся сами из позы лежа на животе, ползаем, встаем в кроватке/манеже/держась за маму или папу, ходим за ручки( в ходуны ставить не хочу, т.к. массажистка строго-настрого запретила). Играем в Ладушки, при этом бьем одной ладошкой по тыльной стороне другой)))
Зубов нету, но они все режутся, сегодня наша педиатр сказала, что нижние 2 резца уже почти полностью прорезали десну: поживем увидим, но деть мой страдает страшно. Слюни рекой, все что можно засунуть – все во рту, и постоянное нытье (таким я его еще не видела). Если раньше ребенок мог один остаться с игрухами на пол часа - час, то сейчас это время сократилось до 10 – 15минут, постоянно проситься на руки, так еще и ночью может проснуться 3-5 раз только из-за того что соска выпала. Вобщем где-то уже с неделю мы просто вешаемся, и дентол честно говоря особо не спасает:мин.20 а дальше опять нытье вплоть до истерики. И пытаюсь его отвлекать играми да шутками-прибаутками, но готовку, уборку и прочие домашние хлопоты никто еще не отменял. А плюс ко всему с 10-го мая у меня еще сессия началась, так что я сейчас вообще разрываюсь. Выкроила время на написание контрольной, а вместо этого строчу эту темку))) Но если не сейчас, то потом вовсе времени не будет.
Пришла весна, и вечный ремонт в котором мы живем снова возобновился. Так я и ношусь между ребенком, сессией и лако-красочными работами, да еще и участок какой-никаой есть(перекопать, посадить ,полить…).
Короче, все как всегда, не тема, а блин все до кучи и снова размеры научного трактата….Уж, простите, видимо я неиспраима….))) Главное, что добраться почитать вас время еще нахожу. Кстати, поздравляю Tatkу со второй принцессой!Гарнюни обе малявочки…
И напоследок наши фоточки:




Комментарии 2

  • J&D&M
    15:13 16 May 2012
    Бывает:) Хорошенький такой
  • Лера&Виталька
    13:35 16 May 2012
    блин, что за ерунда такие фотки запорол радикал, еще блин специально в этот раз строго контролировала вставляемый код...сново лажа(((