Сегодня сделала первое УЗИ. У меня уже 12 неделек.
Только врачиха написала : Угроза прерывания бер-ти - гипертонус матки. Второй раз идти в 20-21 нед. А до этого что делать? Нашла в инете про гипертонус матки, так советуют попить успокоительного и ношпу при тянущих болях.
Первое УЗИ
Комментарии 6
-
Поздравляю!!!
Все будет хорошо! Меньше нервничай, побольше сама к себе прислушивайся...
-
эта первая встреча останется на долго в памяти
Я впервые была на УЗИ в 5 недель.. для подтверждения беременности.. так помню прыгала от счастья!
-
Вот сходишь в женскую консультацию, там тебе и расскажут, что делать. Ты на учет уже встала?? Там же кучу анализов сдать будет нужно до 20-ой недели Мне вот так в 22 недели на УЗИ спокойно сказали "у вас гипертонус", а в ЖК замахали руками и в больничку "на сохранение" упекли.
-
у меня с первой беременностью и сейчас тоже на УЗИ ставили гипертонус, но я чувствовала себя прекрасно. Отдыхать конечно надо побольше, но он мог появится от того, что например перед УЗИ долго пешком ходила или в транспорте растрясло. Если ничего не беспокоит, отдыхай побольше и думай о хорошем. А если беспокоит, конечно лучше показаться специалисту. А как развивается малыш? Не сказали кто будет?
-
Это просто УЗИст. А пошла к участковому так ее на месте нет, она сегодня на какой-то конференции. Может завтра пойду к ней.
-
Так здорово первый раз увидеть свооего малышика в пузике! Ты главное не расстраивайся, поменьше нервничай. Интересно, а кроме того как поставить такой диагноз врач ничего не посоветовала, никакие препараты? На сохранение не предлагала лечь?