26 October 2012, 10:40:41

Нам уже 27 неделек :)

Нам сегодня уже 27 недель. Продолжается седьмой месяц внутриутробной жизни нашей девочки.
Она все ощутимее ворочается в моем животе, она "здоровается" с нами, когда кладешь руку на живот. Правда, все еще боится посторонних (кстати, меня жутко бесит, когда кто-то левый тянет свои лапищи к моему пузу!). И к моему папе так до сих пор и не привыкла. Когда он кладет руку, она затихает, а потом начинает двигаться, но оочень уж осторожно. Я предполагаю, что она просто настороженно относится к низким мужским голосам. Очень любит, когда ее гладит моя мама :) И еще она любит Рыську:) Особенно, когда она урчит, лежа на моем пузике:)

Иногда она затихает на несколько часов, и я начинаю немножко переживать.. Но обычно она дает о себе знать практически сразу, как ее попрошу об этом вслух :)

В календароях беременности пишут, что на этой неделе наша кроха уже набрала свой первый килограмм веса! А ее рост составляет примерно 35 см. Такая большая уже :) Очень хочется на нее взглянуть :)
Честно говоря, я очень надеюсь, что она пойдет в нашу "породу". У нас все женщины между собой похожи по маминой линии: я-мама-бабушка-прабабушка-... На одно лицо почти))) Хочу, чтобы моя девочка была одной из нас :)

На беременных форумах у девчонок с таким же сроком уже начались редкие сообщения о родах.. О преждевременных, конечно. Детки рождаются совсем слабенькие, подолгу лежат в реанимациях, а затем в отделениях для недоношенных, но в большинестве случаев уже на таком сроке все в итоге с ними в порядке! Через годик максимум догоняют в развитии своих доношенных собратьев.
Но, как мне сказали в роддоме, каждый день, проведенный в утробе матери, равен неделе в реанимации. Так что теперь хоть и можно слегка успокоиться, что ребеночек выживет, но все же совсем расслабляться не стоит. Счет пошел на драгоценные дни, а лучше - недели :)
Я вообще настраивась на роды в 39-40 недель, ибо до того мой роддом будет закрыт)))

Очень люблю свою малышку :)

Комментарии 13

  • indigo
    19:23 30 October 2012
    Спасибо, девчонки! Время правда летит быстро, еще как будто вчера я радовалась, что мы доросли до середины срока, а тут уже все глубже в третий триместр вступаю))) Алиса, ПДР у меня 25 января поставили по узи, а по месякам на неделю раньше по идее.. но мне и срок считали с самого начала не по М, а по узи..
  • Zoya (J.E.T.)
    20:12 28 October 2012
    Поздравляю с началом третьего триместра!
  • Алиса&Амелия&baby
    15:48 27 October 2012
    27неделек-классно! всё будет хорошо!!!а нам вот идет 26ая.тебе ПДР когда поставили?
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    20:15 26 October 2012
    А что за мысли о преждевременных родах??? Только позитив,не думай о плохом,все у вас будет хорошо.
  • МамАня
    19:18 26 October 2012
    Ого как быстро! Желаю доносить до положенного срока и благополучно родить здоровую девочку - красавицу!
  • Nadin♥V&Z&M
    17:24 26 October 2012
    сначала удивилась, ого уже 27 неделек а потом думаю ведь сама же уже на 20. Время не бежит а летит. Желаю чтоб малышка была такой же красавицей как и мамулька
  • Оксана Д
    16:20 26 October 2012
    дай Бог здоровья вам !!! всё будет гуд!!!
  • indigo
    16:15 26 October 2012
    Спасибо, Оль:) гадеюсь, моя ляльке прислушается к этому совету)))
  • Оля=Лилия+Майя
    15:20 26 October 2012
    27 неделек- это уже серьезно! Пусть лялечка дожидается своего срока в пузике. Хорошего настроения и самочувствия тебе, невзирая на нахальных людишек!
  • indigo
    14:22 26 October 2012
    Да вот есть такие нетактичные люди, и их, к сожалению, много. На работу как прихожу, так сразу все тянут свои лапищи((( Хорошо, что прихожу редко, только зарплату забрать, да в ведомостях расписаться, так-то я уже недели четыре на больничном, неделю в отпуске, следующие три недели все еще отпуск, а там уж и декрееет))) Надь, а я не могу не думать, я запуганная, у меня то тут заболит, то там кольнет, то здесь потянет... Пугаюсь от всего:) Но сейчас я стала спокойнее, и с каждым днем все сильнее успокаиваюсь. Легче же переносить невзхгоды, зная, что в случае чего шансы есть! И с каждым днем они увеличиваются:) Но вообще нет, не хочу раньше времени, уговариваю дочу дождаться срока:) И да, мы уже в третьем триместре :) До родов осталось меньше трех месяцев! Даже не верится, кажется, что это так мало..)))
  • Юлия (Львов)
    13:56 26 October 2012
    Время летит ого-го,уже и 3 триместр!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    12:15 26 October 2012
    Тоже не люблю, когда живот трогают. Блин, ну я же при встрече не трогаю их тело, почему нужно тянуть руки к моему. И не думай даже о преждевременных, раз твоя малышка в свое время закрепилась и уже так хорошо подросла, теперь пусть сидит в своем уютном домике до назначенного срока. что б никакой халявы
  • Наталочка и Данечка
    11:31 26 October 2012
    Ой, я вообще поражаюсь людям, которые лезут к животику или тискают чужих детей без спроса. У нас вроде бы сестра мужа не чужой человек и то я долго стеснялась руку на животик ей положить. Это ведь такое все сокровенное...