14 February 2013, 12:15:39

Пора бы уже хоть что-то написать...

Девочки, у меня столько всего, о чем хочется написать: об ужасах роддома, о сложности остановки лактации (как я писала ранее, мне грудью кормить нельзя, только прошу не спрашивайте в очередной раз, почему, этот вопро меня просто выводит из себя, каждый у меня об этом спрашивал по 3-4 раза, но все равн ответ мой никто не запоминает и в след.раз опять спрашивают... А зачем, если все равно эта информация нафиг не нужна, ну раз уж сразу забывается?!), о помпезной выписке с лимузином и разгаре послеродовой депрессии и нежелании жить на пятые утки после родв, о перых трудностях дома, о бессонных ночах и о таких любимых глазках моей Лизоньки.. Но совершенно нет вдохновения. Вот каждый день думаю, что вот завтра точно напишу о нас, но наступает завтра и снова руки опускаются. Очень устаю. Сплю при каждой возможности, но не высыпаюсь все равно. Неры из-за этго на пределе, когда Лиза кричит ночью, я себя сдерживаю, чтобы не распсиховаться. Стыдно за это перед малышкой( Может стоит успокоительные попить?

В целом у нас все нормально (если бы не мои расшатанные нервы и недосып). Доченька уже даже голову поднимает, когда лежит на животике, и держит ее несколько секунд ) сама переворачивается одного бока на дугой. Пару раз даже со спины на живот кувырнулась)) Любит рассматривать мое лицо, когда лежит на ручках.

Хотела написать побольше, но что-то вдохновения так и нет.. Может попозже, когда я приду в себя. Лет через 5...

Комментарии 12

  • Iren&Mishel
    15:28 14 February 2013
    Девочки правду пишут, это скоро пройдет. Мы первые 2 месяца жизни Миши с ног падали втроем, я,мама и бабушка. Я после КС плохо отходила, спина болела сильно. Скоро депрессия пройдет , все наладится, ты втянешся и станет легче. Сил тебе и терпения
  • Наталочка и Данечка
    15:24 14 February 2013
    Ксюш, прости, а зачем "раком"?
  • Ksu♡Margo&Ilusha
    14:18 14 February 2013
    Ир, все пройдет! Поверь! Ты зайди в любой дневник у кого уже есть детки и ты обязательно найдешь темы -типа "ОР ДУШИ".. Все через это проходит. Ты главное не поддавайся своим эмоциям и спи при каждой возможности, в принципе как ты и делаешь. Если у вас нет режима- сделай его сама! Так будет легче вам всем. Режим я делала еще когда малой было 12 недель в животе, я перед сном принимала душ или ванную, становилась "раком" и прикладывала к животу плеер с записями классической музыки. Моя малая когда родилась всегда ночью спала, а я вместе с ней. Но тоже были нюанся, не помню. Поэтому не хныкай все будет халясо. Ты думай о том, как по долгу весной, а потом и летом будешь гулять на уличке с коляской и наслаждаться новой жизнью!!!
  • MM
    14:00 14 February 2013
    Да, все правда.. я тебя понимаю очень. у меня тоже была тяжелейшая берем с Ваней и потом не сахар, единственное что рожала естественным путем.. я все спрашивала у подруг, когда же будет легче, потому что это был сплошной коматоз. но правда в том, что легче уже не будет, такая наша материнская доля я вот за последние 5 лет ни одной ночи не спала спокойно а потом поняла, что когда один ребенок -это еще цветочки но ничего, ты привыкнешь, ведь по-другому быть и не может
  • Nadin♥V&Z&M
    13:25 14 February 2013
    с каждым разом будет легче , а время вот как летит, подрастет скоро Лизонька и намного легче станет.
  • Tatka
    13:19 14 February 2013
    так у всех поверь! особенно когда первенец, вся жизнь переворачивается! Но поверь скоро все поменяется ДЕРЖИСЬ!
  • Ира* А *Н*
    12:39 14 February 2013
    Держись, скоро привыкнешь, где то подстроешься, всё будет хорошо. я в такие моменты всегда вспоминаю украинскую песню рідна мати моя ти ночей не доспала. Вот сейчас по настоящему понимаешь смысл этих строк
  • Натусик
    12:36 14 February 2013
    Терпения и еще раз терпения!!первый месяц самый трудный..(((отходняки и мало времени на отдых... но он скоро пройдет!!! и останутся только самые теплые воспоминания...потерпи... у меня за первым ребенком кошмар был..не было денег на памперсы...поэтому те два часа что малая спала я стирала пеленки...а потом она просыпалась,я ее кормила...и опять пеленки...в итоге я даже кушать ничего не готовила,падала просто без ног(спасибо маме ,что хоть иногда мне молоко покупала...с второго месяца пропало молоко...Но это в прошлом!!! сейчас моей малышке уже 9 дет...умница и красавица!!!в прошлом бывший муж...а в настоящем будущий малыш и мой любимый! Терпения,терпения и еще раз терпения!!!
  • indigo
    12:31 14 February 2013
    Да, Наташ, это сложно. Но честно говоря, мне сейчас лучше, че на последних сроках. Последние две недели с пузом мне было тяжело, а последние несколько дней у меня реально стали сдавать почки, скакало давление, я считала минуты до родов, так мне было хреново. Так что сейчас все же лучше )) И да, даже при всех этих сложностях, могу точно сказать, что это того стоит. Если бы я вернулась в прошлое, я бы все равно ее родила, даже зная о всех ужасах, с которыми придется столкнуться. Так что все кошмары, о которых я могу рассказывать, дели на пять и не бери в голову. Все равно это - счастье :)
  • Натусик
    12:27 14 February 2013
    Терпения и еще раз терпения!!!Первый
  • Наталочка и Данечка
    12:24 14 February 2013
    Ирискин, мы же все понимаем. Ты там главное держись. Я тут ною, как тяжело мне сейчас, но понимаю, что самое сложное еще впереди, когда родится малыш. Но ведь не зря все говорят, что оно того стоит. Самое главное в твоей записи это фраза про "любимые глазки Лизы". В общем еще раз скажу держись, и главное здоровья и спокойных ночей. Ну и с праздничком конечно же, даже если тебе не до этого.
  • indigo
    12:24 14 February 2013
    беспроводная клавиатура почему-то проглатывает некоторые буквы, но надеюсь вы поймете, о чем речь даже при такой концентрации ошибок, опечаток и прочих недосказанностях(