04 March 2013, 11:24:37

Семейство барометров, блин(

Бедная моя девочка! Видимо, унаследовала от меня подверженность влиянию погодных условий.. Также как я это переняла от своей мамы, а она - от своей. Короче, "проклятие" нашего женского рода дошло и до нее. У нас погода прыгает - то снег, то туман, то дождь, то солнце, то +10, то -8..
Ну просто как-то иначе я не могу объяснить ее поведение. Со вчерашнего вечера с 8 часов она все время орет и плачет, плачет и орет, засыпая время от времени минут на 10 - видимо от бессилия ((( Какает нормально, кушает хорошо, ей не жарко, не холодно, памперс меняла раз 20, одежда ей не жмет, швы не натирают.. На колики не похоже, она по-другому плачет от них. Я в полном отчаянии, я не знаю, как облегчить ее страдания ((
Вот сейчас с горем поплам ее укачала, предварительно напоив Плантексом, и на свой страх и риск сняла с рук и положила в кроватку. Пока спит тьфу-тьфу-тьфу!

Еще и сыпь какая-то время от времени появляется. На что - непонятно. Сначала думала, что на смесь. Мы раньше кушали Нутрилон, но Лиза от него стала носом воротить, перешли на Симилак. Она его теперь лопает за обе щеки, но ее высыпало... Смесь не отменяли, сыпь прошла. Сегодня опять появилась немного.. Педиатр говорит, что не на смесь 100%, т.к. иначе сыпь бы только усиливалась. Подозреваю Плантекс.. Блин, а ведь он так помогает ей заснуть, когда болит животик (((

Впервые за последние часов 5 пошла в туалет, а там кровь. Неужели уже месячные? Да, видимо. Живот тянет как при них. ну и слава богу.

Вес мой меня расстраивает. Живот уже почти ушел, осталось лишь сало.. 8 кг лишнего жира на боках и жопе =( На днях влезла в одни свои добеременные джинсы, и то радует. Да, пусть до беременности они с меня сползали, т.к. были чутьвеликоваты, а сейчас я в них влезла с треском и большим натягом, но все же влезла! А ведь весна, хочется быть в хорошей форме. В прежней форме! А физ. нагрезки под запретом. Жру мало, а толку от этого столько же.. (

В общем, настроение какое-то упадническое. Весенний авитаминоз что ли?

Скорее бы уже погода устаканилась, стало тепло и солнечно. Будем с Лизой кататься гулять по разным паркам. Благо, хоть в машине она ведет себя тихо - засыпает практически сразу, как оказывается в автолюльке. Так что будем путешествовать, все равно рядом с домом гулять негда ВООБЩЕ.

Комментарии 9

  • Nadin♥V&Z&M
    16:16 04 March 2013
    ох уж ети колики, бедные детки.
  • Тамара
    15:15 04 March 2013
    мы Эспумизан принимали, помогал скорее всего частично.. Трудно сказать, иногда не мучилась коликами, а иногда плакала. Ничего другого я не пробовала. Если вам плантекс помогает, но на него есть небольшая аллергия, я б все равно давала. У Магды был перманентный диатез (высыпало немного только на щеках), но я не искала причину, и ничего не исключала. Высыпания были незначительные, мне хотелось чтобы ее организм сам привык, и боролся с такими явлениями. В принципе я оказалась права, с возрастом это прошло. Держись! пусть скорее ваши трудности закончатся.
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    12:47 04 March 2013
    Может конечно и на погоду... у меня старший, в первые пару месяцев (он у меня сентябрьский) пока погода не устаканилась, тоже кричал на ветер, на резкое изменение температуры... потом, прошло... М. у меня в прошлый раз начались ровно в 6 недель... в 4 только закончились послеродовые, а в 6 на тебе, приехали... так это при том, что я кормила малого 1,6 года! А ты ж не кормишь, тем более это могут быть они... Держитесь, скоро солнышко хорошо пригреет и все будет Ок!
  • М&D
    12:37 04 March 2013
    Бедненькие, я так вас понимаю. Для меня перепады погоды - это кошмар, голова просто разрывается:((
  • Оля=Лилия+Майя
    12:14 04 March 2013
    Мы делали даже несколько раз в день- и она сама потом прекрасно какала, а травмоопасно-это ж как надо делать то? Если всё аккуратно и по правилам, с кремом,нежненько, не торопясь, то не бойся. Там же не в каках дело, а в газиках, которые малышка не может вытолкнуть, так как перистальтика не налажена еще. Но если плантекс помогает- это прекрасно. Вам спать сейчас- самая главная задача! Растите здоровенькими.
  • Ksu♡Margo&Ilusha
    12:14 04 March 2013
    Нам хорошо подходил Нормазе.
  • Оля=Лилия+Майя
    12:10 04 March 2013
    Мы делали даже несколько раз в день- и она сама потом прекрасно какала, а травмоопасно-это ж как надо делать то? Если всё аккуратно и по правилам, с кремом,нежненько, не торопясь, то не бойся. Там же не в каках дело, а в газиках, которые малышка не может вытолкнуть, так как перистальтика не налажена еще. Но если плантекс помогает- это прекрасно. Вам спать сейчас- самая главная задача! Растите здоровенькими.
  • indigo
    11:54 04 March 2013
    Частный педиатр, который ее наблюдает с рождения, показал нам как делать клизмочку. После не она успокаивается, веселеет и отлично спит. Но ее же часто делать нельзя, а то есть риск, что сама так и не будет какать.. К тому же это травмоопасно - ведь все-таки посторонний предмет в попке. Но вчера и сегодня с какахами у нее проблем нет, ходит нормально, значит, не в этом дело.. Плантекс я ей дала, потому что она от него чуть успокаивается обычно и проще засыпает. А то она не спаа толком всю ночь(( В общем, держимся, как можем и ждем улучшений... Спасибо на добром слове, это очень важно для меня сейчас
  • Оля=Лилия+Майя
    11:45 04 March 2013
    С первой дочкой перепробовали кучу средств от животика- все без толку, медсестра показала как правильно ставить газоотводную трубочку, и лекарства не понадобились. С Майей вообще не покупали никаких настоек, плантексов и пр. как только капризничает( если не голодная, сухая, не сонная)- трубочку делали и все отлично! Но если это реально на погоду капризы- то потерпите, скоро распогдится и будете наслаждаться жизнью. Про вес не беспокойся, всё уйдет до пляжного сезона однозначно. Главное условие- хорошее нстроение! Лизочке приветик)))