11 October 2011, 19:57:00

Про первый опыт прикорма.

Машуне сегодня 5 мес и 6 дней.
Сегодня первый раз давали прикорм. Попробовали кашу Хумана чуточку, понравилось есть с ложки. Совсем не умеет, язычком лакает, но ест =)
И еще дали сегодня впервые герберское пюре "яблочко и шиповник". Маша ела с удовольствием, прям очень понравилось. После кормежки была очень веселая и в хорошем настроении.
Это мне понравилось. Думаю, ей тоже =)

Комментарии 8

  • Настя & сладунчик)
    19:03 15 October 2011
    А я думаю как раз вовремя, тем более не на ГВ же, чё) Я тоже, даже если на гв, то месяцев в 5 начну прикорм)
  • Iness & Yarik 2
    06:37 12 October 2011
    если щас давать фрукты то большая вероятность того что пресные овощи она у тебя есть не будет. фруктовые идут после. не увлекайся фигней с пачек, ты только состав прочти... я даю с баночки когда нужно поесть на улице, дома все готовлю сама. да и 5 месяцев только... как по мне рано.
  • Scarlett
    20:27 11 October 2011
    Пока нам вкусно, и то хорошо =) Уже когда давала пюре после каши вспомнила, что не желательно было бы два продукта сразу, но было уже поздно Теперь потерплю пару дней, посмотрю на реакцию, и буду давать яблочное пюре. А сидеть - еще не сидим, но делаем постоянные попытки Оля, с танцами еще не решила, сегодня приехали назад в Прилуки, завтра-послезавтра переедем в Киев уже со всеми вещами и мебелью, вот как разгребу - так и на танцы. за это время может еще и схожу в пару студий, посмотрю на условия, на залы, на тренеров.
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    20:12 11 October 2011
    я тоже немного не поняла чего фруктовое пюре и кашу одновременно...что-то одно желательно, и с перерывом.
  • я
    20:11 11 October 2011
    много! однокомпонентная пища начиная с 1\2 ч.л в день увеличивая вдвое. 5-7 дней на адаптация к одному продукту. каши через месяц после пробы нескольких овощей и фруков. потом кисломолочка к 8 мес... а потом как карта ляжет) это моя схемка) рекомендую не торопиться и вам) вкусной еды вам!
  • Настя & сладунчик)
    20:03 11 October 2011
    класс))) Пусть опыт будет положительным, и проблем не будет! )) Я уже тоже жду-не дождусь, когда прикармливать будем))) А вы уже сидите, да?
  • ✿ ℒ
    20:01 11 October 2011
    Ты первым прикормом сразу двухкомпонентные даёшь???
  • Оля_Олеся_Тарас
    20:00 11 October 2011
    Пусть прикорм будет и дальше вкусным! Не по теме: как танцы? Или не было пока времени? Или место не то?