У гинеколога

Сходила сегодня на прием))) Все у нас хорошо, растем. Срок нам поставили 17-18 недель, Высота дна матки 18 см, что соответствует 18 неделям, окружность живота 77 см. Вес за 3 недели и 2 дня вырос на 1,850 кг. А получается за всю беременность набрали 2,150. анализы крови,мочи хорошие, вот только печень что-то плохо справляться начала. Запретили мне кушать острое, жирное и мучное и прописали эссенсеале-форте пить. Ну вроде итак в основном овощи ем, скорее всего это из-за обедов в столовой. Поэтому прекращаем туда наведоваться, лучше из дома таскать. Еще нам назначили бесплатно ходить на физкультуру для беременных))) Ура, будем там на фитболах заниматься))) вот только занятия там с 13.00. Думаю теперь как же с работы уходить. может просто сказать что это предписание врача и обязательно посещение?
Еще мне посоветовали походить на индивидуальные занятия к психологу - она учит правильному дыханию, ставит расслабляющую музыку, ну и просто морально готовит к родам)))
Ну еще нам назначили анализы на патологии. Пойду в понедельник с утра сдавать. А следующий прием только 1 апреля и тогда же нас направят на узи))) Как раз папочка с вахты приедет и пойдем вместе. Я ему сообщила, так он там так радуется, что маську нашего увидит)))
а еще сегодня пятница и впереди выходные))) А еще я вчера себе купила паззл из 1000 частей с детским рисунком из Винии-пуха) Буду масику своему собирать)) На улице +3, солнышко,все тает))) Так что настроение супер!!!

Комментарии 8

  • AnnaVera
    06:17 15 March 2011
    ну вот есть же классные врачи...
  • Светлана и пузико 18 недель)
    05:48 15 March 2011
    Ты ходи, реально легче потом будет))) Я уже и домой себе фитбол купила, но одной лениво заниматься, а в группе очень нравится))
  • Ирусик и Марик
    13:08 11 March 2011
    Поздравляю!!! Повезло вам, что на бесплатные занятия отправили, а у нас не отправляют, хочешь заниматься - плати))) А я очень хочу, только вот руки никак не доходят выбрать куда и когда... Так и ленимся.
  • Альчонок♥Артёмушка
    11:15 11 March 2011
    Молодец! Сохраняй позитив!
  • Дашка уже ТрИ
    10:38 11 March 2011
  • Светлана и пузико 18 недель)
    09:43 11 March 2011
    Спасибо))) Я вообще узи делала 24 января, т.е. на 11 неделе, и ждать еще недели 3... Так долго))) вот только пузико растет, а так вообще незаметно что беременна)
  • Виктория
    09:38 11 March 2011
    рада за ваше настроение, я вот тоже узи не дождусь никак! последний раз делала месяц назад,и пока что не направляют.А с работы обязаны отпускать на такие мероприятия,без каких либо изменений в графике!
  • Vizumka
    09:22 11 March 2011
    удачно пазл собрать