01 November 2013, 10:16:28

Какой же срок и ПДР?

В прошлый раз все было просто: 14-й день цикла=овуляция=зачатие, и потом просто считали срок до родов. Если от дня зачатия, я родила через 9 календарных месяцев без двух дней.
А теперь и не знаю. Знаю точно день зачатия (соскучившийся муж вернулся из командировки, хи-хи), 8 октября. А вот месячные до этого были давно, где-то за три-три с половиной недели, я поэтому особо и не думала про залет, считала, что овуляция уже прошла давно. И как будут считать врачи, интересно?
Боюсь, если гестационный,с первого дня цикла, тогда я буду сииильно перехаживать, а не хочется.
Хм...

Комментарии 5

  • Надежда, Лёшик и Анечка
    11:51 02 November 2013
    Я бы по первому УЗИ ориентировалась.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    10:17 02 November 2013
    Так посчитай сама, 38 недель от дня зачатия +-3 дня (2 недели я откинула на предполагаемые месячные и созревания фоликула)
  • mrs. Sorrel
    11:51 01 November 2013
    А в роддоме вообще могут роды стимулировать начать, типа пора уже. За ними глаз да глаз
  • mrs. Sorrel
    11:50 01 November 2013
    Amalla, если бы я на толкового врача надеялась, вообще бы голова не болела) Но я видела формальное отношение к себе уже, поставят по месячным срок, и в 40 недель выпихнут в роддом лежать, лишь бы ответственность снять.
  • Amalla
    11:38 01 November 2013
    Акушерский срок с первого дня последних месячных считают. А узи уточнит срок и дату родов. Думаю ты не единственная с такими вопросами и толковый врач разберется, перехаживаешь или нет.