все ушли. оставили меня под капельницей с окситоцином. меня вырвало, никого не было рядом, я вот так и лежала где-то полчаса, пришла медсестра все убрала, переодела меня, сняла капельницу.
потом принесли сверток с моим ребеном и положили в моем блоке на стол, я его видела только чуть-чуть, краешек одеяла, мне нельзя было поднимать голову. а он кричал. так кричал, что я стала плакать, я ненавидела врачей, что они мне его не дают, почему его положили на далекий стол, а не рядом со мной?! странные эмоции после родов, не правда ли?
потом меня выставили на каталке в коридор и т.к. очень дого заполняли карту, то я еще 40 минут лежала в коридоре, а малыш все кричал, конечно, я понимаю, что это нормально и он должен кричать. но в тот момент мне было все-равно, я его так трудно рожала, а теперь он бедненький лежит и кричит и никто к нему не подходит, ААААА!!!
и еще там была девушка медсестра, ее у меня на родах не было, но она так на меня смотрела зло, когда я лежала в коридоре, потом она меня повезла в палату и столько злости было неожиданно, так грубо ко мне обращалась. вот ее я запомнила.
привезли меня в палату-самую далекую от детской комнаты, замысел был такой-чтобы я не слышала детского плача, а то сорвусь и побегу-врач так сказал:))) положили на живот на грелку со льдом , а я так жутко в туалет хотела, спрашиваю медсестру(уже хорошую), а в туалет можно? она говорит через часик сходишь. ну я и пошла через часик, не знаю как я дошла:)) вернее доползла, наверное:))) второй раз, когда ночью захотелось не осмелилась встать, ждала утра!:)
в 6, помня, что мне должны принести ребенка я стала ждать, ночью поспать не получилось, врачи были правы:))) мне сына не несут в 6.30 я решаюсь сама пойти за ребенком!!! и пошла, по стеночке, через весь коридор. прихожу в детскую, он лежит, сопит, малышик мой любимый, говорю-можно забрать, а мне-нет, только после осмотра, а осмотр в 11. АААА, я вышла, иду плачу, так себя жалко стало:)) добрела обратно до палаты и стала ждать 11. у меня еще ничегошеньки с собой не было, все в отделении патологии осталось, ни зубы почистить, ни в туалет не сходить. я попросила, чтобы мне принесли, сказали ждать санитарку, а она тоже около 10 лишь придет.
в общем сейчас я думаю, если что-то и можно это назвать послеродовой дипрессией, то вот эти часы от родов и до встречи с сыном на следующий день:))
мое сонное счастье мне все-таки принесли, сказали, что все хорошо и что он сбросил 130 гр:)
и так наши приключения, злоключения, вернее, в роддоме только начинаются. как мы провели следующие 9 дней напишу попозже!