14 September 2017, 13:09:40

Привет. О нас в 2х частях. Часть 1.

2 года я не заходила. Ех,а какая раньше активность была. Хотя, ничего удивительного. Детки растут, мамы находят кучу новых дел. Очень радостно читать старичков сайта о их пополнениях.
Ну, а мы что? А мы ничего) На пополнение пока не заходим и еще не планируем. Миша пока единственный ребенок, чем пользуется со всей прытью маленького манипулятора, взращивая в себе еще того эгоиста. Но мы бдим и не даем ему сильно зарываться. Именно на этом фоне, я все же решилась на обдумывание второго ребенка. Но точно не в 2017 году) Отчитаюсь для себя и может Вам будет интересно.
Миша 5 лет 8 месяцев. Ходит в сад, на айкидо и занимается с репетитором подготовкой к школе.В прошлом учебном году я впорола глупость и отдала сына на подготовку в одну из подготовительных школ Киева. Результатом стало куча потраченого времени, денег и полное фиаско в плане развития и обучения. Более того, мы еще всей семьей корпели над домашними заданиями о_О. В апреле, когда мы еще и на айкидо пошли, загрузив таким образом все вечернее время по будням, Миша приехав на выходные к бабушке, отказался возвращаться в Киев, мотивировав это тем, что сильно устает на занятиях. Я прекратила насильственное выращивание гения в своем АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО РАЗВИТОМ ребенке и выдохнула. Лето мы отгуляли в режиме полной свободы, а с 1 сентября вернулись на айкидо и нашли чудесного репетитора, который занимается с Мишей 2 раза в неделю. И о чудо! Ребенок во вторник прочитал свое первое предложение! Я прыгаю и визжу от восторга! при этом он не устает и все занятия ему в кайф. Рост 110 см, вес 15,4 кг. Да, у нас дефицит веса. В феврале я выбила у нашего ортопеда направление в ОХМАТДЕТ и два дня прогоняла с Мишей и своей правой рукой в гипсе по всем возможным врачам. Аденоиды- пока держимся, пьем растительные препараты, курсами ИОВ малыш, кучу всего, но удалось убрать храп и постоянные отиты. Молимся на нашего ЛОРа и надеемся перерасти и обойтись без операции. Вес- обследовали гормоны, каки, кровь. Все в норме, кроме лямблиоза.Вылечили. Вес все равно не набирает. Смирились с тем, что он просто такой худыш. Главное, что здоровый.
В мае 2016 года Мише сделали операцию под общим наркозом. Был абсцесс мягких тканей десны, удалили два верхних зуба, правую 3 и 4. Причина, при пломбировании зуба местный иммунитет так прореагировал. Так что зубная фея посетила нас неожиданно рано. Да и вообще с зубами у нас кошмар. Все в пломбах, постоянно посещаем стоматолога, пьем препараты кальция, но уже сейчас у него шатаются все три оставшиеся четверки. Стоматолог на мой шок ответила, что он такой ранний и у всех деток зубы выпадают по-разному.
В общем, мы спокойно уже переносим наши возникающие проблемы со здоровьем. Во многом это заслуга мужа, т.к. он старается сам, без моего участия водить Мишу к врачам, дабы трезвым мужским взглядом оценивать ситуацию, а не через мои истерические паники.
Еда. Миша вегетарианец с периодическим уходом в веганство. Нет, я не сектантка. Мы едим мясо. А Миша нет. Я уже устала настаивать на этом, скандалить, пюрировать мясо в суп, который он не ест из-за вкуса мяса в нем. Теперь я заменяю ему мясо другой едой. Он любит яйца, творог с бананом, я ввела в рацион много бобовых, орехов. Самое смешное, что я как-то и сама уменьшила потребление мяса. Теперь мясо готовлю, только когда муж приходит со смен на выходные. И то, сама ем не всегда. Оказывается, можно нормально наестся кашей с салатом) Но раз в неделю сьесть на пару с мужем по стейку - это уже традиция!
Дальше во второй части

Комментарии 1

  • Олесик
    17:49 25 November 2017
    Привееет!!! Как приятно читать тебя!Миша взросляш и умничка на счет школы наверное загоняются все мамы сама была такой, благо переросла ))) по поводу еды у нас такя же песня - ребенок растенеядный