По своей природе женщины всегда были, есть и будут более чувствительны к мелочам. Иногда даже кажется, вся наша жизнь буквально соткана из этих самых мелочей: с утра необходимо тщательно продумать свой гардероб (в идеале – еще с вечера), макияж, прическу, завтрак для мужа и детей, проверить степень «собранности» всех членов семьи в школу/садик/работу и т.д. И это только утро, начало рабочего дня! Зи а день таких «мелочей» собирается еще столько, что к вечеру уже голова от них идет кругом.
Благодаря всем этим, казалось бы, незначительным делам и заботам жизнь всех окружающих нас людей наполняется комфортом, уютом и, если хотите, любовью. И мы совершенно не против как пчелки трудится на благо семьи, падать от усталости и изнеможения. Если только в ответ мы получаем немножко…благодарности. А то ведь часто как бывает, жена весь день носится по магазинам, занимается домашними делами, успевая при этом работать и зарабатывать, а вечером впадает в ступор от убийственного вопроса: «И от чего это ты так устала?».
Неблагодарность, принижение ее достоинств и значимости морально истощает женщину. Мужчинам несвойственно внимание к этим самым мелочам, они часто не замечают очевидных вещей, не до конца осознают, откуда в доме красивое постельное белье (и уж тем более им не понять, что даже для того, чтобы Интернет магазин постельного белья необходимо потратить массу времени, не говоря уже об изучении его ассортимента, размеров и т.д.), новая посуда, любимая одежда и много -много других вещей и деталей.
Психологи склонны думать, что причина их неблагодарности – нежелание понимать природу противоположного пола. Мужчины требуют от нас глобальных действий и поступков, забывая о том, что мы созданы по-другому. Отсюда и наши обиды на мужей, недомолвки и недопонимания.
Особенно ранимы женщины во время беременности. Гормоны зашкаливают, чувства захлестывают, нервы и эмоции на пределе и нам хочется только одного – любви, заботы и признания… И хорошо, если женщина все это получает, а если нет? Мужчины, пожалуйста, хотя бы во время беременности постарайтесь понять нас, изучить нашу суть, проявить максимум благодарности и своей любви.