21 September 2022, 21:53:14

Как увеличить жилое пространство. Секреты дизайна.

Как хочется жить в большой квартире! Но что делать, если её реальный размер уступает желаемому? Как увеличить жилое пространство хотя бы визуально?

У профессиональных дизайнеров есть ответ на эти вопросы. Продумать дизайн квартир и сделать в нем качественный евроремонт. Это поможет создать необходимый уют и подарит беззаботную жизнь в квартире своей мечты на долгие годы. Вот несколько советов, которые помогут зрительно увеличить малометражную квартиру.

Для всех жилых комнат выберите один вид напольного покрытия (паркет, ламинат, ковролин), тогда комнаты будут плавно без резких границ переходить одна в другую, визуально расширяя общую площадь.

Уделите особое внимание цвету – большие предметы должны быть в нейтральных тонах, а яркие цвета пусть присутствуют в аксессуарах и предметах декора (подушки, предметы искусства). Комбинируйте монохроматические сочетания, например, белый и сливочный, бледный зеленый, ледяной голубой и желтый масляные цвета. Эти оттенки дают ощущение простора и чистоты.

  1. Играйте со светом, дополните интерьер деталями, которые имеют отражающую поверхность: стекло, сталь и серебро. Поменяйте темные абажуры на светлые. Лампы-торшеры зрительно увеличат высоту потолка. Журнальные столики со стеклянной столешницей создадут строгий, но уютный стиль.
  2. Используйте зеркала – с их помощью вы сможете существенно зрительно увеличить площадь комнат. Поместите зеркала напротив окна, красивой картины или яркого предмета декора. Не бойтесь экспериментировать.
  3. Впустите больше света с улицы, не вешайте мрачные темные шторы на окна. Используйте недорогие и практичные жалюзи, которые не будут заслонять желанный солнечный свет.

Изобретайте, развивайте в себе дизайнерские способности, ищите красивые интерьерные предметы, которые помогут украсить ваш дом. Немного усилий и фантазии - и ваша квартира станет неотразимой! В статье использованы материалы https://rating-desing-remont.kiev.ua/stroitelnye-tendery-i-zakazy-na-remont/

Комментарии 0