02 January 2015, 12:32:10

Вперед и с песней!

Еще полгода назад мы с мужем договорились, что после Нового года начнем активно работать над зачатием с помощью ЭКО. Почему не раньше? Потому, что нам требовалось время. Во-первых, мужа сильно смущала искусственная инсеминация, он как-то по-другому представлял себе процесс зачатия. Во-вторых, мне нужно было сдать массу анализов. Хотела еще раз убедиться, что мой единственный шанс – именно ЭКО… Мозг упорно пытался отбрасывать этот факт, рисовал мне какие-то призрачные надежды, но жизнь расставила все по своим местам.

А еще нам требовалась хорошая, проверенная клиника ЭКО в Москве. Не скажу, что мы ее нашли быстро и сразу, но все-таки нашли!

И еще одна немаловажная причина – финансы. Необходимо было собрать нужную сумму, хоть как-то подстраховаться. Про то, что с первого раза все может и не получиться я даже думать не хочу! Ведь это может повлечь за собой еще массу накладок(((

Теперь вот Новый год наступил, дадим себе пару дней на то, чтобы собраться с духом и вперед! Надеюсь, муж за это время не передумал, так как мне страшно было заводить беседы на эту тему. Но, судя по тому, что он усердно старался заработать и бережно откладывал деньги все это время - он все еще согласен!! Да, он не балует меня словами поддержки, зато помогает во всем остальном! И это для меня много значит!

Комментарии 0