14 December 2018, 11:28:17

Чем придать блеск волосам в домашних условиях?

В моде не только здоровый образ жизни, правильное питание, но и красивые ухоженные волосы. Поэтому девушки тратят время и деньги на то, чтобы выглядеть изумительно. Ведь похвастаться блестящей и шелковистой шевелюрой мечтает каждая, но достичь желаемого эффекта получается не у всех. Поэтому сегодня рассмотрим несколько вариантов, как оздоровить волосы и вернуть им утраченный блеск.

Чем придать блеск волосам в домашних условиях?

Сделать это можно обратившись в салон красоты. Сейчас существует огромное количество процедур, после которых ваши волосы засияют и станут более красивыми и послушными. Но если у вас нет лишних денег и времени на посещение салонов, тогда можно в домашних условиях вернуть блек прядям. Для этого вам понадобится профессиональная косметика. Шампуни, маски, а также много другой профессиональной косметики предназначенной для ухода за волосами вы сможете найти на сайте интернет-магазина ХарьковПроф. Узнать подробнее. В магазине проходят выгодные акции, поэтому не забудьте подписаться на email-рассылку, так вы сможете первым узнать обо всех скидках и новинках.

Чтобы средство, которое вы выбрали, подействовало, нужно выбирать косметику в соответствии с типом волос. Существует несколько типов волос: жирные, сухие, нормальные, комбинированные. Если пряди жирные тогда средства для сухих и ломких волос только ухудшат ситуацию, и наоборот.

Сделать блестящими волосы в домашних условиях можно, для этого следует добавить в шампунь или маску немного эфирного масла, экстракта цитрусовых.

Не ленитесь делать маски, ведь приготовленная косметика из натуральных компонентов ничем не хуже салонных средств. Для создания гладкости и натурального блеска, можно сделать такую маску из желатина.

Ингредиенты, которые вам понадобятся:

  • 1 столовая ложка пищевого желатина
  • 30 мл. теплой кипяченой воды
  • 10 мл. бальзама для волос

Желатин размочите в теплой воде, полученное средство смешайте с бальзамом. Нанесите на волосы смесь на 40-50 мин., после мойте теплой водой. Чтобы эффект был лучше наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и обмотайте полотенцем. Повторять можно 2 раза в неделю.

Чтобы пряди блестели, чешуйки на волосках должны быть сглаженными. Сгладить их можно при помощи оливкового масла. В эго состав входит огромное количество витаминов и питательных веществ. Равномерно распределите масло по волосам, но не втирайте в кожу головы. Походите 15-20 мин и хорошо промойте голову.

Комментарии 0