02 July 2022, 09:39:52

Серебряное кольцо мужское — древний символ и украшение

Несмотря на то, что кольцо считается, в основном, женским украшением, изначально его носили исключительно мужчины. Чаще всего это были массивные перстни и печатки. Серебряное кольцо мужское не сильно изменилось внешне за последние столетия, но приобрело другой смысл. Если в древности его носили исключительно аристократы и представители власти, то сегодня его может купить любой парень. В ювелирном магазине Золотой Век представлен широкий выбор мужских колец из серебра на любой вкус. Предлагаем ознакомиться и подобрать украшение для себя либо на подарок.

История и традиции ношения мужских колец из серебра

Официально история мужских колец начинается в Древнем Риме. Именно в этом государстве было принято носить по несколько подобных изделий, демонстрируя высокое положение владельца. Представители власти, генералы, жрецы использовали печатки из серебра для подтверждения подлинности документов. Такие кольца передавались по наследству. Эта традиция существовала с древних времен вплоть до XIX века. Были придуманы определенные правила использования серебряных колец мужских:

  1. Размещать фамильный герб на перстне могли только представители знати.
  2. На большом пальце носить украшение разрешалось членам королевской семьи.
  3. Указательный палец был выбран для изделий, полученных в качестве награды за военные подвиги.  

Что значит серебряное кольцо для современного мужчины

Сегодня наличие кольца на пальце не говорит о том, что его владелец принадлежит к королевскому роду, совершил подвиг на войне или является старейшиной рода. Это украшение перестало играть заметную роль в восприятии мужчины в обществе, став более личной вещью, подчеркивающей индивидуальность. Драгоценные металлы сегодня не так недоступны, как это было раньше, поэтому никого не удивишь изделием из серебра на пальце. 

кольцо мужское серебро

Навыки ювелиров значительно выросли за последние столетия. Современным мастерам по силам создавать настоящие шедевры из металла. Серебряные кольца мужские служат оригинальными украшениями, идеальными для повседневного использования. Однако это не мешает владельцу придать изделию особый смысл. 

Выбирая украшение для себя либо на подарок, обращайте внимание на качество обработки металла, наличие пломбы, аккуратность линий. Кольцо не должно быть тесным, цепляться за одежду, доставлять дискомфорт. В сети ювелирных магазинов Золотой Век вам всегда помогут подобрать оригинальное украшение по выгодной цене.

Комментарии 0