25 November 2013, 08:31:01

Не совпадение срока беремености .

У меня разница между акушерскими неделями и узд (по плоду),
3-три недели , Кто знает,как же правельно выщитать срок беремености.? Спасибо.

Комментарии 4

  • Маша
    19:06 02 February 2014
    Это я знаю все, я не знаю когда рожать, у меня пока планово кесарево стоит и стоит на 38 недель акушерских, разница то между акушерскими и овуляции 3 недели что делоть от чего отталкиватся что бы не прогадать (((
  • Маша
    12:20 26 November 2013
    Вот и у меня три недели разница (((
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    13:22 25 November 2013
    Обычно врач корректирует акушерский срок (срок по месячным), если он сильно не совпадает со сроком по УЗИ. В данном случае берутся показатели первого (в 10-12 нед.) УЗИ. У меня в первую берем. 3 недели была разница: по КД 16.11, по УЗИ (3 раза) 06.12., а родила еще позже 14.12., ребенок был без признаков переношенности. Акушерка была в шоке, говорит "тебе что написать? ребенок родился на 45-ой неделе беременности". Просто у меня перед берем. месячные через раз приходили из-за гормонального сбоя.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    08:55 25 November 2013
    При регулярном цикле считают от первого дня последних месячных. 4 недель - это примерная дата родов. Если от зачатия, то через 38 недель. Узи может не совпадать, если плод крупнее или мельче в силу особенностей генетики, или если овуляция у вас была раньше/позже обычного... Еще есть срок от зачатия и акушерский(от месячных) - разница 2 недели.