Всем доброе утро! Недавно пришла из поликлиники, сдавала кровь на антитела (надеюсь, последний раз), кровь из пальца... уже давно не боюсь этого делать (раньше боялась - жуть :) по сравнению с предстоящими родами - это вообще фигня))) потом сходила в врачу, а так не хотелось! т.к. чувствовала что еще набрала вес (пила много)... и пардон, со стулом проблемы... да и вообще настроение - состояние нестояния)) ночью ждала когда же настанет утро и 7 часов, прям вскочила с будильником и с мужем)) и в поликлинику! в итоге набор веса у меня составил уже 17 кг.! красотища... врач не ругалась, отеков нет, да и так, говорит, незаметно :) "обрадовала" крупным плодом, посадила на диету (каллории нужно уменьшить, а малыш подрастет еще и попросится пораньше))... сегодня буду выгонять жидкость (творог+максимум две чашечки зюленого чаю :) и то врач сказал что творог - каллорийная для меня щас пища... ну а так - стараться кушать постное мясо (курица-грудка или вареную говядину + овощи), а на сладенькое - печеные яблочки... вот такие дела. Откормила карапузика (хотя от моей прибавки вес малыша совсем не зависит). В общем, денек начался! Всем хорошего самочувствия и настроения!! По крайней мере сегодняшняя хорошая погода (в Москве - точно) должна все это обеспечить!!
Любимая ЖК)) очередной поход
Комментарии 9
-
Я родилась 3500, а муж около 4 кг. и длинненький (он и сейчас 194 ростом), тогда получается - крупный ребенок еще как возможен)) ну вот, наверное точно с тобой родим слоняток)))
-
мне врач сказал что вес при рождении закладывается гинетически, я сама родилась 3200, а вот зато наш папа - больше 4 кг! вот поэтому наверное и дочка не маленькая}}} а как у тебя?
-
ого, большая девчушка))) но главное - это же свое и поэтому никуда не деться, надо будет хорошо поработать))))
-
я тоже надеюсь}}} мне врач сказал что родиться 3500-3700
-
:))) ага , одинаково)) только у меня рост 160 всего... но все равно большой не смотрюсь, т.к. кость от природы тяжелая и широкая)) на диету посадили чтоб не худела, а просто больше не набирала или много не набирала... ребеночек то все равно свое возьмет из меня.... а детки у нас с тобой Лель и правда большие... но я все таки надеюсь что родится не слоненок))
-
Свет, у нас прям одинаково, я тоже набрала 17 кг, до беременности была 60 кг (при росте 172) сейчас вешу 77, кстати тоже не заметно, все мне говорят что я особо не изменилась, вырос только живот, ребеночек у меня тоже не маленький, 2600 уже (на 300 гр побольше нормы). Кстати на диету садиться не собираюсь сейчас, я считаю что и так не особо много ем, лучше после родов, не буду есть никаких пирожков, булочек, и всего такого, перейду на полезную пищу (купила недавно пароварку). Тем более во время родов кг. 10 сразу уйдет.
-
Когда вставала на учет - была 68 кг. (размер 46), я не полная, просто кость широкая... щас вешу 85)) не ограничивала себя конечно, но и тортики не ела килограммами... пью очень много жидкости... от чего и набираю вес (вчера, например, весила 83, 5)... вот и нужно теперь жидкость сильно контролировать... на этом сроке начала немного отекать (срок 36-37 недель).... в 24 недели я прибавила, по-моему, ок 6 кг., никто не ругал....
-
У меня сейчас 24нед,и в принципе прибавила 7,300.каждую явку слышу одну лишь фразу-это не в какие рамки не входит..был вес 58,700.сейчас 66.
-
Доброе утро! А с каким весом ты забеременнела? Какой сейчас срок? Ты ешь то, что хочется или как то себя ограничиваешь?