14 October 2008, 10:34:44

кормление грудью

Подскажите кто знает, у кого детки- погодки или кто сталкивался. Дочке годик и мы все еще вкусно кушаем грудь - не оторвать. Жду второго ребенка 9-неделя. Как быть с лактацией - прекращать или нет? , если молоко все равно начнет вырабатываться для второго ребенка.

Комментарии 4

  • Вера
    11:28 15 October 2008
    Спасибо за советы, согласна со всеми. Сегодня утром грудь не дала, сначала на горшочек сели, потом помылись, потом супчик поели, вроде обошлось. Но к обеду грудь налилась как каменюка, аж поплохело, и дочка в каприз спать хочу, а без груди никак - пришлось дать - и дитя успокоилось спит и мне полегчало. Посмотрим что будет вечером. Так что решила одним махом груди лишать не буду, перейду на одноразовое кормление, а там поидее молоко должно перегореть постепенно.
  • Яна&Кирилл
    12:00 14 October 2008
    Не нужно прерывать ГВ! Тем более твоя доченька хочет сосать сисю! Зачем лишать ребенка такого удовольствия...
  • 11:13 14 October 2008
    Кормить нельзя потому что при сосании сосков идетсокращение матки,что может вызвать самопроизвольный аборт.Если сомневаешся,то спроси у врача тебе скажут тоже самое!
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    10:53 14 October 2008
    У меня подружка тоже Б., первой девочке был год и 1мес., когда узнала что Б., в консультации сказали сделать перерыв,чтоб организм настроился.Тем более если ты будеш кормить грудью 1-го ребенка, то витамины будут идти в молоко, а что останется второму?