05 October 2007, 09:18:45

ГВ, тревожность, плач Анютки

Пока моя клопешка хоть как-то пытается спать, залезла на сайт, чтобы почитать советы девочек по ГВ.
А теперь по порядку. В роддоме меня не правильно научили закладывать сосок. Еще я согласилась на докорм (тут -то все и началось). В роддоме я кормила свою заю молозивом. Принесла домой, а она ленилась кушать( последстваия докорма). У меня грудь становилась каменная с комочками. Я ее стала еще всю мять, что вообще нельзя делать. ПРишла к нам акушер-гинеколог и запретила так вести со своей грудью-мол так и до гнойного мастита и опирации не далеко (рекомендовала массажики, теплое обмывание, никакого мытья с мылом перед и после кормления , ну и сцеживаться). Тут-то мы купили МОЛОКООТСОС, который был моим спасеньем. Также мы купили Авентовскую бутылку для новорожденных, котораЯ якобы не вызывает привыканий-тут-то все и началось. Клопешке я давала всегда грудь, потом докармливала сцеженным молоком из бутылки. Стало я это делать, потому что гос. педиатр заявила, что мол в неделю ребенок ленится сосать грудь (должен выпивать за раз 125 мл и спать по 3 часа) и его надо на докорм-ну спрашивается нахрена, если моя грудь похожа на молочную цестерну???Да и в таком возрасте у ребенка еще нет режима кормления.Я давай сцеживаться до 125 мл каждый раз. Хотелось молока надоить прозапас и тут-то случилось ужасное-мои груди превратились в молочный океан, от которого чуть температура не поднялась. Я решила наладить полноценное ГВ, потому что молокоотсос в таких каличествах может привести к маститу. А у меня стало оставаться только время на то, чтобы сцеживаться =((. Вчера стала кормить грудью и тут -то все началось. Клопешка сосать не хочет, просит бутылку-плачет. Я ей не даю-сую свой сосок, она отварачивается, кричит. Я тоже плачу, лезу в интернет за инфой, что же делать с такой ситуацией. Приходит муж видит нас обоих кричащими, быстро успокоил. Я сцеживалась. Пытались поить молоком с ложечки, потом из шприца. Вся ее одежда и пастель была в нем-мрак, все выплюнула. Клопешка постоянно вздрагивала, вздыхала ночью. Ее выражение лица было такое беспомощное, впрочем как и мое. Мужа вчера искусала, когда он сказал мне про свою работу, мол у меня такая тяжелая работа, я же отвечаю за многое, жаловался на звуки в ушах, которых не существует от недосыпа . И тут я взбесилась, ведь у меня тоже работа и никакой помощи. Если бы я еще сидеть могла, то было проще, а то пока нельзя, постоянные недосыпы-мрак.
Сегодня мы спали с клопешкой утром вместе. Она стала более спокойной. Я выспалась, она даже стала пить молоко из груди, правда не в больших количествах. Ну хоть что-то. Звонила сегодня семейному врачу, она сказала, что переучить 2-х недельного ребенка еще пока можно, но 2 дня придется потерять. Что сцеживаться постоянно в таких количествах, как это делаю я нельзя-будут проблемы с грудью. В понедельник она приедет меня учить ребенка кормить-ура. А пока надо первое молочко сцеживать и давать грудь с уже жирненьким. Так и будем делать.

Комментарии 12

  • Влада
    01:17 06 October 2007
    Катрина, Плантекс можно с 2 недель.
  • Елена
    13:37 05 October 2007
    Ань, а как ты грудь лечила?
  • Анна
    13:22 05 October 2007
    у нас детки не так далеко друг от друга, так что давай будем помогать советами. Я-за
  • Анна
    13:20 05 October 2007
    да, с ГВ столько проблем, вчера залезла на сайт журнала "Мой ребенок", так там написано, что вы можете не испытывать дискомфорта от кормления и все равно ребенок неправильно берет грудь, я чуть не обалдела, вроде кормлю, не больно, а тут такое написано, но вес мы даже перебираем. Можем обойтись бех еды 2.5-3 часа, тогда может все ок, да и застоев никаких нет.Мне в 1е 2 недели было так больно, сосок не привык к такой интенсивной работе, что каждое кормление давлось со слезами, потом прошло, а так был полный ужас.Сейчас нам 1.5 месяца, грудь у меня все время мягеая, просто бывает иногда тяжелеет, так я ей начинаю кормить. В журналах пишут, что в твоей ситуации сцеживаться не надо, а постоянно прикладывать ребенка к груди и тогда будет нужное количество молока для ребенка вырабатывться, но я представляю в какой ты истерике, когда ребенок кричит, и не может взять грудь, у нас правда такого не было, хотя я и докармливала вначале из бутылочки, но у нас такие психи, когда болит живот ,вроде и ищет грудь, потом выплевывает и так до бесконечности. Я один раз сцеживалась, для этого купили 3й молокоотсос, но уже хороший, т.к. безумно болела грудь, не могла даже руку поднять, думала застой (хотя откуда он мог взяться, если кормлю нон-стоп), потом до меня дошло, что видно застудила, лечила, как могла, на след.день прошло. Да, с грудью шутить нельзя, т.к. много чего нехорошего может быть.Тут надо такой период пережить. Молодцы, что уже головку держите, мы тоже, намного легче стало носить на руках, а то раньше распластается, когда носишь столбиком, я ее с 1х дней не пеленала.
  • Людок
    11:25 05 October 2007
    Вот это да, а я тут блин все переживаю когда рожу, а что потом буу делать когда вот такие проблемы иои там подобные будут появлятся..... :) да, девочки хорошо что мы у нас есть хоть поделитьься информацией можно Катрина держись дружочек, ты молодец все трудности преодолеваешь без паники. все наладится удачи
  • Елена
    11:12 05 October 2007
    Ань. не за что =)). Если бы я знала про такую фигню, то была б мудрее,хотя и читала много инфы, не послушалась-вот резуольтат, педиатра блин видите ли послушала. У нимх как что так докорм, то ли они деньги за смеси получают, то ли еще что-придурки. Лель, молокоотсос покупала Medela электрический, т.к. он менее всего травмирует грудь. Оберон, а 3-ий размер груди прям до конца кормления был? Светлана спасибо за пожелания. Вот я дура согласилась на докорм в роддоме, а то бы тоже не сцеживалась. Да еще не кому вовремя было обратиться. Моя-то маман нас с братом на смесях вскармливала. Да и вообще, глядя на то как она общается с моей клопешкой и что советует делать даже страшно, как она нас воспитывала-то. ВЕдь еще, вдобавок, не уродами выросли, хотя с ее принципами очень даже могли бы.
  • *Светлана*
    09:55 05 October 2007
    И ещё. Я своего сынулю прикладывала к груди не по времени,когда не спит,тогда и давала грудь,получалось,что он ел практически каждые 30 мин,ну,когда не спал,а вот со временем молока стало в груди вырабатываться столько сколько нужно ребёнку,не больше,не меньше.Я вообще,честное слово,ни разу не счцеживалась,и делать этого не умею. Ребёнок со временем больше ел,и молока вырабатывалось больше,природа это сама заложила,главное не мешать этому естественному процессу. Кирюша на ГВ ( без прикормов вообще ! )рос до 10 месяцев,набирая в месяц по кг,как минимум...куда же тут ещё прикармливать было... Катрин,ты не переживай,всё будет хорошо,надо себя только настроить,взять себя в руки и идти к достижению цели. Удачи тебе !!!!
  • *Светлана*
    09:48 05 October 2007
    Катрин,я уже писала тебе про ГВ,и уверена,что твой семейный врач права,что сейчас ещё можно набравшись терпения переучить малышку и наладить ГВ. Вот и отсаётся пожелать тебе этого терпения побольше и всех благ во всём !!!
  • oberon
    09:47 05 October 2007
    я в роддоме сильно грудь расцедила, и после кормления у меня еще 250грм молока оставалось,так что не надо много сцеживать, покормила ребенка,ну грм 30 сцедила,и все,а то размер у меня был первый, а когда кормила стал третий.
  • Алена Ст.
    09:42 05 October 2007
    Нефига себе) Сколько заморочек бывает!Хорошо, что есть кому подсказать...Все нормализуется!
  • ~Леля~
    09:41 05 October 2007
    Катрин, а молокоотсос у тебя какой фирмы? Подскажи, его стоит покупать сейчас до рождения, или лучше потом, насколько я слышала, не все им могут пользоваться.
  • Анна_М
    09:29 05 October 2007
    Спасибо за познавательную информацию. Я еще не родила но про такие проблемы и не слышала. Большое спасибо что поделилась.