Девочки, это так хорощо,когда есть молоко и его много. С ужасом вспоминаю как в роддоме мучалась(молоко пришло на 4-5сутки). Молозива естественно не хватает, молока нет, масик кушать хочет, а поганой смесью ой как кормить не хотелось да и срыгивал он ее потом всю. А сейчас представляете одной грудью кормлю, а из другой все течет.))) Сама осознание того,что у тебя всегда есть чем ребенка накормить приносит какое-то ощущение спокойствия и умиротворения, и все сразу так хорошо!!!
Молоко течет)))
Комментарии 4
-
Я вот как раз никак не готовила. На счет растирания не знаю... стимуляция сосков способствует выработке окситоцина, а он провоцирует роды! Грудь через насадку не каждый ребенок возьмет и они очень неудобные(длинные,у меня сосок где то на половине заканчивался) Продаются специальные масла,я начала ими пользоваться когда проблема появилась. И смывать их с груди не надо, для масика безопасны! Смазывала сосок до и после кормления, облегчение было!
-
Дашуль, а Ты насадки специальные на соски не пробовала?? Не знаешь, помогают??? Как Ты готовила грудь к кормлению? Растирала соски вафельным полотенцем?
-
Спасибо! А еще трещины сосков-это ужасно. Я от них только недавно избавилась,никак не проходили. Мазь не помогает, малыш грудь сосет,а я плачу,потому что боль очень сильная была. В роддоме даже был случай,когда масик пососал,а я смотрю у него ротик в крови, у меня грудь в крови.... Ужас был конечно. Соски-очень нежная часть тела, берегите их и подготавливайте к кормлению.
-
Классно))) Ты же СУПЕР-МАМА!!! У таких Мам вырастают СУПЕР-ДЕТКИ. Красивые, сытые и здоровые))))