22 October 2008, 22:29:07

Отвоёванный ребёнок. Часть 2

Всё,что мне сказали при выписке,это то,что малышу оптимальней находиться в кювесе,в таком,в каком он был в реанимации,но так как дома нет такого добра,нужно сохранять температуру помещения 38 градусов,без перепадов,чтоб малыш чувствовал себя как вуторобе матери...
Спасибо,что в доме у нас на постоянном проживании находилась огромная медецинская энциклопедия,Боже,каким помошником она мне была,я её раздел недоношенных детей выучила наизусть,странички затёрлись,от частого перелистывания.У меня на столе стояло ровно 12 будильников,на которых висел листик,что надо делать в это время.Звонили они каждые 2 часа,и то,что надо было делать - было очень важно,отступление от одного из пунктов могло стоит мальчику жизни.
Вводить ребёнку зонд,ребёнку,который весом далеко меньше 2 кг,это само по себе уже подвиг,а делать это каждые 2 часа - подвиг вдвойне.Ребёнок настолько мал,что вводя зонд можно его травмировать,да что там,можно не расчетать и вообще убить его...Не имея мед образования,и вообще никакой сноровки в таком деле,мне казалось это полным безумием,решиться на такую процедуру.Я кусала себе до крови губы,у меня дрожали ноги,но не руки !!! руки всегда помнили,именно они держат в своих ладонях жизнь этого человечика,рука не может дрогнуть и ошибиться.
Я боролась за своё молоко,понимая,что моему ребёнку смеси просто непозволительны !!! Я так хотела,так отчаянно хотела иметь своё молочко,что ничего,ни сутки ,дни,недели без сна не отняли его у меня.Время шло.Мы погрузились в этот круговорот так,что вся остальная реальность перестала существовать.Прошёл месяц.Месяц без сна,месяц в постоянном страхе,что малыш умрёт.Этот страх так сковывал,что я перестала чувствовать усталость,я думала только о том,что больше всего на свете я хочу,чтоб он жил !!! Мой ребёнок жил !!!

Комментарии 3

  • *Светлана*
    22:47 22 October 2008
    Наташенька,пока не читала,у меня ася не работает,может завтра настроит муж,прочту и сразу отпишусь тебе...
  • ~Natali~Ilya~Sofi~
    22:47 22 October 2008
    отваеваный ребенок часть 2 было читать тяжелее...какоеже всетаки волшебное слово мама!жалко что не каждая женщина его понимает так как оно есть...это не подвиг это борьба за своего ребенка!как же страшно такое читать...страшно до жути...
  • ~Natali~Ilya~Sofi~
    22:42 22 October 2008
    Светик,я тебе в асю отправила историю о родах одной женщины,ты прочитала?скажи ужастно?!