10 July 2007, 16:54:42

когда начинаются шевелюшки?

Девченки, когда ждать первых шевелюшек при первой беременности? И недели должны быть акушерские? И на что похожи эти ощущения? (чтоб не перепутать) :)) Уж скорей бы!

Комментарии 5

  • Alisa и Alessandro
    16:30 11 July 2007
    Спасибо, девченки! Буду ждать и считать дни!
  • Анна
    08:58 11 July 2007
    в книге пишут, что худая женщина может почувствовать шевеления с 16 недели, а вообще начинаются шевеления с 18 по 22 неделю, я вот худая, а услышала шевеления на 20 неделе, сначала были одни ощущения, через пару недель совсем другие, какие-то буханья внизу живота, а сейчас (35 нед) тоже совсем по-другому, шевелится где-то вверху под грудью, так мило....Так, что не волнуйся, толчки и шевеления ты не пропустишь, это просто невозможно!!!
  • Светик
    06:03 11 July 2007
    У меня совсем легенькие, еле различимые толчки начались на 17 неделе. А в 18 недель уже четкие, ни с чем не сравнимые ощущения.:)
  • Лиза
    17:06 10 July 2007
    Врачи говорят что при первой беременности около 20 недель,а у меня были первые шевеления в 17.Врач сказала что мне показалось,я возражать не стала,но точно знала,что это моя Ксюша здоровается,а Юля моя задвигалась в 18 недель.Так что как только твой малыш начнёт шевелиться,ты эти нежные,долгожданные и самые чудесные толчёчки,поглаживания/или как там будет сначала/сразу узнаешь и ни с чем не перепутаешь.Я тоже с нетерпением жду,когда наш сынуля даст о себе знать.Удачи!
  • Елена
    16:56 10 July 2007
    у меня это произошло на 15 неделе. Это не были газы, так как волны в животе были закономерными, бьющими в одно место (правый бок)