19 July 2007, 16:15:18

Пережитый шок

То что случилось вчера было для меня кошмаром... Ни с того ни с сего начались кровянистые выделения, А мы были в горах у родителей -позвонила врачу, сказала срочно свечки и таблетки- и лежать не вставая. В Ливане не кладут в больницу сразу. Быстро собрались,легла на заднее сидение машины и чувствую, что с меня течет, что пережила не передать. Дома не вставая лежала до утра. Для меня это каторга - я как сумашедшая дома гоняю. Все время звонила врачу -благо она у меня женщина замечательная. Боялась смотреть на эти выделения - но благо они оказались ярко красные, не густые. В 11/00 след для поехали с мужем в клинику - сделали Узи. Мои малыши слава Богу, в порядке - только один лежит низко, и множество факторов могло спровацировать минисхватки и небольшое слава Богу, отслоение плаценты. Но меня уверили, что это ничего страшного. Врач сказала, что увидела еще небольшое скопление крови. В общем - 15 дней строгого постельного режима - свечи и лошадиная доза прогестерона мне обеспечена - потом снова Узи и визит к ней. Так мы уже спокойные поехали домой. Как раз эти 2 недели моя мама еще у меня, а потом надеюсь плацента поднимется. СЕйчас ничего не течет и не мажется. А еще впервые уже видны очертания человеческие:) Ручками, ножками дергают:) Хоть это порадовало:)

Девченки, у кого двойни откликнитесь. Моя ася 171122055.

Комментарии 5

  • Yana
    09:15 21 July 2007
    Спасибо за поддержку -стараюсь лежать, встаю мало. Сейчас еще капает запекшаяся кровь, как и говорила врач. Надеюсь, плацента поднимется скорее. Врач сказала, как только он начнет расти - по-любому вверх поднимется. Дай Бог!
  • Елена
    05:40 21 July 2007
    3. Нихачуха, ну если 2 гинеколога сказали, то может оно и правда так. МОжет прогестерон тебе очень повысили уколами. Кстати, стрессы во время беременности (а не надо, чтобы происходили какие-то страшные вещи. Беременная женщина как роза без шипов. Нервная система ослабевает)повышают тонус и вызывают выкидыши, преждевременные роды, всякие угрозы. Ну по анализам и клинической картине легко, обычно, легко определить что откуда у кого, каждый индивидуален.Кому-то по анализам прогестерон не нужен, кому-то наоборот.
  • Нихачуха
    18:33 20 July 2007
    2 гинеколога,которые меня потом смотрели,сказали,что именно из-за прогестерона.А кровотечение у меня тоже скорее всего начались из-за инфекций в мочеполовой системе (я здавала анализы после этого и их действительно нашли).Хотя перед этим я отравилась,начиналась сессия да и свадьба на носу,по этому может быть и из-за нервов и переутомления
  • Елена
    10:56 20 July 2007
    Врач будет делать все возможное. Кстати может кровить не только из-за отслойки, но и от некоторых простейших, что живут во влагалище (но врач бы тебе сказал). Берегите малыша. Выполняй все указания врача и сама по-больше лежи. Отслойка - это не есть хорошо, чтобы поднялась плацента, нужен не сидячий, а строго лежачий режим. Верю, что у вас всю будет хорошо, правда во многом сейчас это зависит от тебя. Нихачуха, гипертонус мог подняться не от прогестерона
  • Нихачуха
    09:15 20 July 2007
    И у меня так было на строке 14 недель,как раз за 4 дня до свадьбы,но ничего,мы это тоже пережили,хотя шоковое состояние было еще то...Через 5 дней после свадьбы опять кровь пошла,не останавливалась 2 дня,не помогали уколы и прогестерон.Кстати,после него у меня начался гипертонус матки,который не проходил еще 1,5 месяца,так что я бы не советовала ним увлекатся.Удачи тее,по больше отдыхай :-)