23 August 2007, 13:07:27

У подружки обнаружили на узи , что у мальчика пиэлактазия

Я честно говоря сначала испугалась за нее , но ей объяснили что это все лечится. Как вы думаете это страшно?

Комментарии 6

  • Елена Коми
    07:22 24 August 2007
    моему сыну тоже ставили пиэлактезию, у него тоже была увеличена левая лоханка. У мальчиков это обычно проходит после рождения. Главное, потом пройти УЗИ почек после того как малыш родится. У моего сынули осталась, но стала намного меньше, но тут с моей сторонеы как бы вина, у самой почки больные. Но в принципе, скажу ничего сильно страшного нет. Так что не надо беспокоится. Все будет отлично.
  • Света Д
    07:10 24 August 2007
    полечиться после рождения)
  • Света Д
    06:53 24 August 2007
    Спросила у мамы ( она работате в ЖК, медик), сказала что как-правило это проходит) и в общем то ничего страшного в этом нет, главное - получиться после рождения если не пройдет.
  • Катерина
    13:50 23 August 2007
    Да ей сказали ,что левая лоханка почки увеличенна. Но может при рождении мальчика пройти. Т.к. иногда бывает, что они толком по -писить не могут ,какой-то капиляр перекрывается.
  • Света Д
    13:40 23 August 2007
    нашла, это болезнь почек или почки... думаю, что это конечно же лечится! конечно неприятно начинать жизнь с лекарств...
  • Света Д
    13:31 23 August 2007
    А что это такое????