это мой старший сын Андрюша. я бы даже сказала что он почти гений :-)) говорю не как мама, а сравнивая с другими детьми старше него на пару лет. вчера приходила подруга, она учительница начальных классов говорит что не все дети перед школой знают то что знает Андрюша.
- знает свои фио, фио родителей,фио брата, фио двоюродного брата
- знает свой полный домашний адрес (учитывая что номер дома 13 дробь 1, а номер квартиры -трёхзначное число)
- считает до 10, складывает
- знает абсолютно весь алфавит, читает по слогам
- знает названия животных, о которых я узнала лично лет в 15 :-) дрофа, тукан, рак-отшельник, креветки, молюсики, медузы, богомол, скорпион, различает оленя, косулю, серну, и тд. любимая книга-энциклопедия о животных.
- знает времена года, время суток, знает названия всех 12 месяцев и говорит какой месяц сейчас
- знает дату своего рождения
- знает названия всех членов семьи, их имена и фамилии
- очень развито воображение,ОЧЕНЬ!фантазирует на ходу!
- знает наизусть все прочтённые когда либо стихотворения, пробовала как то сосчитать, больше 50 насчитала, но точно знаю что посчитала не все.
среди них такие есть и длинные стихи, состоящие их 12-16 строчек
- занет все сказки и показывает нам их в ролях, настоящий растёт артист. интонацию меняет, просто удивительно!
- ну и просто говорит очень грамотно и такие словечки знает, от которых мы с мужем в осадок выпадаем.
- обожает театр, цирк
Андрюше 2 года 6 мес. любимое занятие-чтение.
самое интересное, что часами, подолгу никто с ним не занимается, думаю что у него просто ооочень хорошая память.
зайка мой умный, я тебя люблю!