10 October 2007, 09:39:51

Свекровь-монстр!

Думаю не только у меня эта проблема. Дело в том, что для окружающих она милая, улыбчивая женщина. Но когда мы с ней остаемся вдвоем, что-нибудь обсудить, это совсем другой человек! Я всегда не правда, т.к. еще молодая, а ОНА права! Вот только что буквально вывела меня из себя! Когда она только узнала, что мы ждем ребенка, начала компосировать мозги, что нужно чуть ли не срочно ложиться в больницу, что очень опасно, когда у мужа отрицательный резус, чуть ли нереально выносить ребенка. НУ ЗАЧЕМ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ БЕРЕМЕННОЙ?
Сейчас интересовалась, как продвигается ремонт. Мы переехали в июне, купили квартиру в апреле, так вот, с апреля она тут не появлялась, мамаша называется! Свекор нормальный, заезжает иногда, интересуется как у нас все. А она только советы дает, и это при том, что она еще не видела, что мы тут уже натворили!
Еще мы решили соединить ванну и туалетом, а то они очень маленькие, вот и хотим совместить. Так она отговаривает, типа зачем оно вам надо. Да какое ее дело, если она за 7 месяцев ни разу даже в гости не заехала! Все что я хочу сделать, обязательно вызывает у нее обратную реакцию! В общем, слов нет, и это самая маленькая часть того, что у нас с ней происходит!

Комментарии 12

  • мавзуна
    11:16 10 October 2007
    Да девочки читаю и поражаюсь какие вы все молодцы я бы наверное не смогла бы жить со свекровью которая меня пилила бы постоянно.у меня наоборот свекровь относится ко мне как к дочери.мы сней и до поздна чаю на кухне пьем и вместе кино смотрим вообщем даже я сама отношусь к ней как к своей маме.она в основном ругает мужа когда он до поздна с друзьями где нибудь сидит а так мы пока живем с ней она нас и кормит и одевает и подарками задаривает.а как узнала что скоро внучка будет так накупила всего.говорит что только для внучки жить будет.удачи вам всем.
  • СВЕТЛАНКА
    10:49 10 October 2007
    Очень хорошо,что вы живете раздельно.Мне не повезло,мы живем вместе,хотя все могло бы быть иначе.Есть отдельная квартира,она ее сдает.А с нами войны устраивает.Чего только не было.И вещи мои за порог выбрасывала и милицию вызывала и ходила на меня заявления писала.Бог,ей судья.Все друзья,знакомые в шоке.Говорят,ты такая тихая,спокойная,уровновешенная,что она от тебя хочет?Я думаю,что по этому и издевается.Три года молчала,думала угомонится,но этого не случилось,пока не послали ее открытым текстом.
  • Еленка Крым и Анюта
    10:43 10 October 2007
    Ситуация похожая, живем в соведних городах (где-то 25 мин. езды), так она уже год не появлялась. И даже с ДР меня не поздравила. Не говорю уже про ее реакцию на новость о будущем малыше...Раньше переживала, мучалась. Теперь отношусь ко всему более спокойно, мужу ездить к родителям не запрещаю, но сама туда ни ногой...
  • Катя&Семик
    10:26 10 October 2007
    Да уж, если ничего нельзя сделать, то как уже было написано до меня поменьше рассказывать и не обращать внимания. Мне со свекровью повезло, она придерживается позиции "я в личные дела своих детей не вмешиваюсь".
  • Марина
    10:17 10 October 2007
    А мы вообще живем со свекровью вместе и еще ее мама, которой 90 лет живет с нами. Представляете, какой кошмар. Одна знакомая женщина мне сказала - терпи, Бог здоровье за это даст. Вот и терплю.А нервы на пределе. А вообще лучше меньше им рассказывать(родителям), спокойнее будет. Со своей мамой легче: и поругаемся и поплачем ,и посмеемся вместе-родные.
  • Elena, Mili und Fabi
    10:05 10 October 2007
    А моей плевать на все. Пятерых детей с мужем родила и ушла к другому. А теперь нас учит, что надо мол подождать, окрепнуть, денег заработать. А я думаю, всех денег не зароботаешь. Так когда же рожать? Хорошо, что я ее язык плохо понимаю. А когда ее вижу так вообще вырубаю своего переводчика. А с папой мужа нормальные отношения. Постоянно он пытается со мной разговаривать, подбадривает.
  • Паллада
    10:05 10 October 2007
    ой, а мне со свекровью повезло:-))) Ну да, авторитарная, но я просто теперь прежде, чем что-то сделать (в разумных бытовых пределах естественно) типа сначала у нее совета спрашиваю, сама-то я уже все решила, но ей приятно! Знаете есть такой анекдот: Встречаются две подруги и одна другой рассказывает - У меня дочка замуж вышла так удачно! Муж ей и кофе в постель носит, и деньги зарабатывает, и шмотки покупает. А вот сын неудачно так женился - мадам его и кофе его в постель заставляет носить в постель, и деньги заставляет зарабатывать, а уж как новые шмотки требует!:-)
  • Елена
    10:00 10 October 2007
    Да уж - вечный философский вопрос про быт. Присоедняюсь к вам, девочки, моя тоже не лучше =)
  • Елена
    09:53 10 October 2007
    У меня тоже свекровь - дура! Женщине 50 - 3 брака, все неудачные, а нас с мужем смотрит и бесится!!!! Не обращай внимание...
  • Евгения С. (Арина Р ;-)
    09:52 10 October 2007
    Ето не монстр) так монстрик, портящий настроение. У меня мама почти такая. Авторытэтная. Единственный способ - не обращать внимания в упор, говори да все так и сделаю, а делай на свое усмотрение. А реплики меж ушей, в одно влетело, в другое вылетело, а в мозги не попало. С мамой я то же самое делаю. И меньше рассказывай. Все нормально и точка.
  • ЮлияПитер
    09:49 10 October 2007
    даааа...мамаши это конечно...и главное только ведь у мужей такие...а вот наши мамы к мужьям нашим относятся как к своим сыновьям!!!несправедливость!!! у моего мама то впринципе нормальная, не скандалит, но поучить любит, и вечно одну и ту же пластинку, что типо ты и только ты должна оберегать семью итд, а он что должен сидеть на диване ножки свесив?грамотно конечно, но со мной такое не пройдет!просто не люблю когда она начинает меня учить, и вся их семья говорит, мы к тебе юля относимся со снисхождением потомучто ты еще маленькая... 21 год, маленькая, скоро матерью стану а все маленькая. запарили, не понимаю, почему мои родители не говорят такого ни мне ни ему!!!
  • Паллада
    09:43 10 October 2007
    не такой уж она, судя по твоему рассказу, монстр - бывает хуже:-) Относись к ней, как к неизбежности и учись на ней терпеть раздражающих тебя людей, я так делала:-))) Теперь я запросто на работе иногда конфликтным менеджером работаю - конфликты улаживаю с неприятными людьми:-)