12 November 2007, 14:46:11

Про пирожки.

Девченки, спасибо! Про тесто для пирожков я поняла. А как все дальше продвигать. Какая должная быть температура, чем смазываете противень, как делаете начинку и как выкладываите пирожки на противень? Хозяюшки, ну помогите, неумехам.

Комментарии 8

  • Elena, Mili und Fabi
    15:24 12 November 2007
    Лили, спасибочки тебе большое!!!
  • lfif
    15:17 12 November 2007
    Отправила, проверь
  • Elena, Mili und Fabi
    15:03 12 November 2007
    Спасибо, девочки!
  • Elena, Mili und Fabi
    15:01 12 November 2007
    elena81@gmx.ch
  • Вероника$Максимка(Р-н-Д)
    15:00 12 November 2007
    ой..вот прочла про пирожки и аж слюнки..а с ними всё просто - главное тесто чтоб поднялось-))начинку можешь любую сделать например картофельное пюре или капусту затушить и положить. Вкусно ещё свежий лук и варёные яйка смешать. А сладкие можно любые варенья, только надо манки немножко, чтоб связалось. А если сделать фарш как на пельмешки и форме придать не овально-пирожковую, а круглую(по кругу сцепляешь) и пожарить на сковородке, то беляшики получаться-))вкусненько с аджичкой или кетчупом.
  • oberon
    14:58 12 November 2007
    я например разделываю на столе посыпанном мукой, мне так больше нравится, есть разделывают на столе смазанным растительным маслом, начинка кому что нравится, на любом кулинарном сайте начинок завались, теста по грамм 150 на пирожок, ну чтоб не сильно большой был, если со свежими фруктами, то кладешь фрукты, чуть сахара, и присыпать крохмалом,чтобы влага из фруктов не перешла в тесто, и оно не было тяжелым и сырым. Пеку я в старой электро духовке, а там нет регулировки, и какая там температура не знаю, ну думаю от 180-220 где-то примерно, а вообще каждая духовка печет по своему, ты пробуй и первый раз понаблюдай и записывай время, а дальше будешь буквально между делом печь.
  • lfif
    14:58 12 November 2007
    Почему то сайт не могу сбда прилипить, дай мне свое мыло я тебе туда скину его
  • lfif
    14:55 12 November 2007
    Там столько полезных советов, мама дорогая. Девченки готовят и фоты показывают, забеги туда посмотри там много рецептов и объяснения к ним