14 January 2008, 10:48:12

собралась гладить

Девочки, у меня вопрос, вчера выстирала все детские вещички,одеяло,полотенца детским порошком сегодня буду гладить. Скажите, а как правильно гладить, с одной или двух сторон веши, и до какого месяца нужно всё тщательно выглаживать?

Комментарии 10

  • Elena, Mili und Fabi
    13:56 14 January 2008
    Швы хорошо нужно проглаживать.
  • эли ๑۩۩๑
    11:40 14 January 2008
    У меня четверо детишек.Никому ничего никогда не гладила.Т-Т-Т все здоровые.
  • 11:34 14 January 2008
    Каждая мама сама для себя решает, как ее малышу лучше :) Сколько людей - столько мнений.
  • Юлия и Ванечка
    11:31 14 January 2008
    Согласна с Мариной! Стерильность ребенку тоже не нужна. Он все равно с этими бактериями будет сталкиваться. Так что гладить с двух сторон имеет смысл пока пупочек не зажил.
  • 11:18 14 January 2008
    К бактериям, но не к мелким паразитам, которые зуд на коже могут вызвать
  • Марина
    11:16 14 January 2008
    И в то же время, ребёнок должен привыкать к новым бактериям! Нельзя сильно переусердствовать.
  • 11:13 14 January 2008
    Я вообще так понимаю, что на тканях есть всякие паразиты, которые убиваются исключительно высокой температурой. И вот для этого, чтоб нежная кожица малыша не раздражалась этими гадами, надо обрабатывать обе стороны. Еще где-то слышала, что лучше с паром. Удачи в глажке ;)
  • ♥Юля♥
    11:05 14 January 2008
    Девочки, спасибо за советы, буду знать.
  • 11:02 14 January 2008
    Если я правильно помню. то гладится то, что непосредственно к телу с двух сторон до того момента, как пупик в норму не придет. Но я долго гладила пеленки и распашенки. месяцев до 3-х. Когда стали в ползунки наряжаться (с 1 мес. и недели) их гладила снаружи только, а распашенки, маечки и пеленки продолжала с обеих сторон гладить.
  • J&D&M
    11:01 14 January 2008
    Приветик. Я знаю что надо с двух сторон гладить, а вот до какого времени незнаю.