19 May 2014, 14:16:38

Секутся кончики у волос

Когда я училась в школе, у меня были длинные густые волосы до талии. Потом я тх начала стричь, красить, уклыдывать и т.д.-модно же! И какой только не была. Мой натуральный цвет темно-русый, почти черный был...когда-то... А я успела и блондинкой побывать, и ярко-красной, и шоколадной; и рыжей! И как итог-напрочь испорченные волосы. Когда забеременнела в 2007 году, остепенилась, и волосы немного подлечила. А сейчас крашусь (красилась) редко, раза 2 в год и нетак радикально, как раньше. Но моим волосам что-то не нравится, выпадали дуром. Сейчас пью витамины для беременных, поэтому выпадать перестали, но вот кончики-с ними беда. Как только волосы достигают длины чуть выше груди - все, сечься начинают около 5 см от кончиков. Т.е.я беру свой волос, вижу на конце место перелома волоса, и без особых усилий кончик отрывается, и остается на этом месте кисточка... я хочу длинные волосы, но у меня не получается их вырастить уже лет 6, т.к.все сводится к одному и тому же. Отросли-посеклись-постриглась. И всегда одна длина у меня. Чем я только не мазала их, итог один. Как мне избавиться от обсеченных волос? Как их вырастить здоровыми и длинными, кто сталкивался с такой проблемой???

Комментарии 5

  • Маруся&Н♥М♥В
    12:54 20 May 2014
    Цвет волос уже почти весь мой, т.к.красилась последний раз почти год назад в черный, да только смывается краска с моих волос очень быстро, какой бы она не была. Видимо, волосы испорчены. Даже парикмахер мне говорила о том, что цвет однородный практически. Меня мама тоже в детстве стричь любила очень коротко, когда я ее подровнять просила кончики. Один раз подровняла так, что мои длинные волосы ниже лопаток превратились в каре... Тогда у меня была истерика... Волосы красить не буду пока, хочу посмотреть что будет. Схожу к парикмахеру на недельке, обстригу все обсеченные кончики. За ссылочки спасибо большое, попробую купить, отзывы я почитала - очень хорошие!!!
  • Тамара
    18:02 19 May 2014
    шампуни пользую любые, за них нет смысла переплачивать, их задача - смыть грязь. А питаю волосы уже лет 10 точно одной маской. Использую ее вместо бальзамов, кондиционеров, и вообще вместо всего. Объем 1 литр - мне банки хватает на год. Вот такая, я без нее как без рук - очень рекомендую http: //makeup.com.ua/product/11098/
  • Тамара
    17:55 19 May 2014
    а отрастить свой цвет, как мне кажется, довольно просто. Нужно выкрасить волосы в цвет, максимально приближенный к натуральному. Тогда граница роста не будет видна - и за пару лет отрастите свои, родные волосы.
  • Тамара
    17:52 19 May 2014
    у меня волосы тоже длинные, до пояса, черные, я не крашусь, и также не сушу феном. Точнее - очень редко. Я думаю, именно в этом весь секрет. Волосы выглядят хорошо, густые, блестящие, посеченных концов нет вообще. Стригусь я тоже редко, точнее 3 раза за 31 год жизни :) Концы после каждого мыть я головы смазываю маслами. Перепробовала очень много разных, остановилась на одном, очень нравится. пользуюсь им последние лет 5. Вот такое - http: //irecommend.ru/content/maslo-dlya-volos-angel-professional-refining-oil
  • Оля_Олеся_Тарас
    17:01 19 May 2014
    У меня волосы сейчас до талии, хотя они не густые, зато длинные. Хоть парикмахеры и объясняют мне популярно что редкие и длинные - это нонсенс, но я подстричь не могу - в детстве принуждали стричься, я плакала... Волосы тоже одно время красила. Сейчас не крашу уже 7 лет, не сушу феном, пользуюсь шампунем, маской и маслом. И все. Волосы подстригаю раз в пол года. Но они у меня медленно растут. Может, попробуй не красить. Это тяжело отрастить свой цвет, конечно.