21 October 2014, 13:46:12

А вот и мы! Нам уже 4 месяца))

Привет! Привет!Привет! Посмотрела на свой предыдущий пост и обалдела - с 14 августа меня здесь не было. Сайт совсем затих(((
Решила я написать о своих крошках. Ну вроде многим интересно, как я с ними справляюсь))
Итак, 19 октября нам исполнилось 4 месяца, большущие мы уже))) Сказать, что время летит быстро - не сказать ничего!!!
Кушаем мы сейчас смесь 5-6 раз в день. К такому числу кормлений мы привыкли еще в больнице.
4.00-4.30 - первое кормление
7.00-7.30 - второе кормление
10.00-10.30 - третье
14.00-14.30 - четвертое
18.30 - пятое
22.30 - шестое.
Спим мы по разному. К рукам, так как двух деток одновременно на руки уже не возьмешь, пытаюсь не приучать, хотя иногда не получается))
Днем спим около 3х раз, иногда и по 2 часа можем продрыхнуть, а иногда и 30минут. Если спим мало, очень капризничаем

Прикорм. Нам еще не было 3х месяцев, а я давала уже лизнуть немного своих яблочек. Я не думаю, что это вредно, т.к. даже капли к ним в рот не попало. Но зато посмотрела как умеют чавкать))
Даю цветную капусту. Съедаем 1 баночку 100гр.на двоих, а потом это запиваем смесью. Сначала ели неохотно, но сейчас вроде привыкли. А Мишка вообще рот открывает, когда ложечку ко рту подношу. так забавно)))

Что мы умеем. Переворачиваться - только на бок((( Но нам сказали, что это норма, т.к.мы недоношенные. Зато очень любим улыбаться и смеяться не только маме с папой, а всем, и даже врачам)))
Вика пытается сесть. Т.е. когда ее за ручки беру из положения лежа, она на них подтягивается и почти садится! Рано, конечно, но я не сильно ее поднимаю, врач сказала пол небольшим углом можно.

В кроватках нам лежать надоело. Любим разглядывать все вокруг. Сажаю их в автолюльки и ношу по комнатам. На кухне любим быть рядом с мамой, пока она готовит!

Кричим, бывает, оба и сразу. Иногда я срываюсь... Пытаюсь держать себя, но оч.тяжело когда кричат одновременно. Моя психика все терпит.

И чуть не забыла. Миша весит 6700, а Вика 6400. Но, это примерно, т.к. весы шалят, когда детки на них ерзают.

Кто нам помогает. Мама помогает материально. У мужа на работе не очень... Мне декретные еще не платят, поэтому без такой помощи тяжело, учитывая, что на нас еще 2 кредита висит, один из которых ипотека... А вот сидеть с детками соглашаются неохотно... У всех свои дела, а кто просто боится... От этого как-то не по себе... Но мы один раз с малявками ездили в большой магазин. Нам было 2 месяца всего. Знаете, так странно было видеть шарахающихся от нас людей... А еще более странно было слушать слова сочувствия, что у нас двойня. И люди не стесняясь подходили и говорили в лоб об этом. Вот вам и менталитет, блин((( Но мне на них по фиг!!!

Иногда нас отпускают в магазин. Я как с севера - ношусь по магазинным прилавкам с вытращенными от радости глазами, пытаясь насытиться свободой (хоть она и длится не более 2х часов). За это время успеваю уже соскучится по своим зайчатам)))
Ну а так, у нас все хорошо. Пост получился долгий, но это от дефицита общения, наверно)))
А написать мне еще многое хотелось бы))

Комментарии 4

  • Юлия (Львов)
    00:12 26 October 2014
    Какая ты умничка,я уверена,что и потом будешь справляться на отлично!Детки подрастут,пойдут в садик,да и опыт со старшим уже есть)
  • Маруся&Н♥М♥В
    14:37 22 October 2014
    Спасибо, Марина! Да, я пока с трудом представляю, что меня ждет впереди... С одним-то в таком возрасте тяжело, а тут их двое))) Готовлюсь к труду и обороне
  • Марина
    11:02 22 October 2014
    Приветик!! У моей сестры тоже двояняшки(мальчики девочка) и им в ноябре уже по годику будет. Они оба уже начали ходить и это "ужас" Они не дают ничего сделать по дому. Один с одной стороны тянет,другая с другой в общем все самое интересное у вас впереди!! Удачи вам и терпения!!! За то их двое сразу и это так здорово!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!
  • Ирина
    00:43 22 October 2014