MM
13 November 2012, 21:25:11

Дневник Дарьи. Моё большое достижение. Не едими сисю днеи. 1.3

Ура! мне удалось убрать все дневные кормления!
Не могу сказать, что это было просто супер тяжело, но нелегко. Просто я была к этому готова.
Проблема была в том, что мы засыпали под сисю. В основном мы стали укладываться на улице в коляске, чтоы избежать контактов. Конечно, с одной строны-это регресс, но для достижения данной цели, все средства хороши.
Хотя был один раз, когда нам пришлось укладываться дома, я ее купала, выгуливала, но она сопротивлялась аж до 16 00, но все-таки сдалась и заснула у меня на руках. Это, наверное, был переломный момент, мне было непросто, но я не уступила.
Про отучение ночью пока не думаю, надо на это решиться, я пока совсем не готова. Да и Даша, видиом компенсирует, сосать стала больше.
Да и днем иногда вспомнит, начнет майку рвать, но получается отвлекать ее.

Комментарии 4

  • Оля_Олеся_Тарас
    14:25 14 November 2012
    Поздравляю, Маша! У меня ГВ было только до 10 мес, поэтому я не знаю, как тяжело отлучать в таком уже более сознательном возрасте. А спать днем как на 1 сон перешли, помню, красота стала!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    08:19 14 November 2012
    Мы тоже сначала сворачивали дневные, тоже "мариновала" под песенку и сказочку, пока сам не отрубится. Но ночные я убрала через неделю. Потому что пока полностью не свернула ГВ, из-за ограничений Лешка был жутко нервным и капризным, норовил "напасть" при каждом удобном случае. А как окончательно свернули, так и угомонился. Смирился видать.
  • MM
    22:04 13 November 2012
    Зоя, спасибо! ответила тебе в твоей темке
  • Zoya (J.E.T.)
    21:42 13 November 2012
    Поздравляю, действительно большой прогресс! Как раз зима идет, все условия чтобы днем дома спать! Потому что самое трудное уже позади! Я как раз тебя хотела об этом спросить, как у вас с ГВ. Нам вот практически 5 месяцев, на полном ГВ и тоже засыпаем на груди, это ужас, другим детям я такого не позволяла. Правда, если есть няня, то в коляске засыпает иногда. А что ты делала если надо было уйти? Как ты решала вопрос с ГВ?