Запуталась.Помогите чайнику.

Начиталась литературы на счет прикорма и окончательно запуталась.В разной лит-ре по -разному пишут с чего нужно начинать. 1.соки 2.фруктовые и овощные пюре 3.кашки (молочные ,безмолочные). Еще написано что нужно присматриваться к реакции ребенка на протяжении 10дней.А по рецептам смотрю что в 6 месяцев детки кушают уже практически все овощи,фрукты. Вообщем,подскажите кто как начинал эту процедуру.Буду очень благодарна.

Комментарии 4

  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    05:21 26 April 2009
    Врачи старой школы - рекомендуют с соков, новой - с овощей(меньше будет животик бродить, нет фруктовых кислот) А дальше решать тебе:)))) Я лично с овощей начну. За реакцией нужно 3 дня смотреть и не давать ничего нового. Перед прививкой нового не пробовать за 3-4 дня
  • Я - мама
    17:18 25 April 2009
    Ириша, я тут тоже запуталась с этим. Но теперь точно знаю. Нам начинать с фруктов не понравилось, а точнее высыпало, я перестаралась похоже. Поэтому начинали нормальный прикорм с овощей. В один день 1 чайную ложечку. На след.день ту же баночку уже 2-3 ложки, если всё нормально с кожей. Потом еще несколько дней тот же овощ едим. Через день-два новый овощ едим. Так мы недели три ели. Потом стала кашку давать, она легче принимается. Сначала из коробки ели гречку - высыпало на сахар. Потом сама стала делать. Сначала разводила смесью, теперь разбавляю овощами. И добавила фрукты. Получается что утром едим яблоко и/или банан, в обед кашу с овощами.
  • Оксанка (Крым)
    15:59 25 April 2009
    Мы начинали по "совковому" прикорму яблочный сок в 2 месяца (у меня доча нас смесях), потом сок морковка-яблочко, а потом уже фруктовые пюре из яблочка-морковки-банана; овощные из картошки и желтка (просто овощей пока что других нет), покупные пюрешки месяцев с 4-х ну согласно инструкции; картофельно-мясные пюрешки месяцев с 6-ти. Каши давно едим, месяцев с 5-ти, тоже согласно инструкции на упаковках. Правда кашу Малютка у меня малая долго признавать не хотела; а вот еще есть хлопья "Хвилинка" и "Ням-ням", которые заливаются молоком - их многие покупают деткам - вот их доча лопает с удовольствием.
  • Elena, Mili und Fabi
    13:42 25 April 2009
    Мы начинасли с овошей, потом фрукты, в потом кашки. Кто ж захочет потом овощи есть, попробовав фрукты. Пару дней попробуй давать один овошь, начиная с полложечки. Пережди пару дней. Нет реакции, то начинай давать другой. итак постепенно все вводи.