Девочки, кто делал тест на глюкозную нагрузку, кто сколько выпивал за 2 часа этой жидкости? Моя врач сказала, что у меня сахар на верхней границе нормы и крупный ребенок по узи. и направила на этот анализ. я за 2 часа грамм 100 если выпила, то хорошо. я не пью столько сладкого и в помине. чай почти без сахара, сладкого вообще не ем. мне после каждого глотка становилось всё хуже и хуже. лаборантка сказала пить по самочувствию. вот и пила. результаты завтра. вот сижу в нете читаю и не могу понять. есть ли норма сколько и как пить? в одной статье вычитала, что выпиваешь за один раз, а потом два часа ждешь. и еще у меня получилось не 2 часа, а 1.50. вот такой вопрос:) поделитесь опытом сдавания этого анализа:))
Тест на толерантность к глюкозе
Комментарии 10
-
Амалла, Алла и Оля! Спасибо, девочки за ваши пожелания и ответы:) я надеюсь, что все будет хорошо! неприятно, что переживаю немного "а вдруг?", "мало ли". хотя все аргументы больше на то, что должно быть хорошо
-
Я думаю все будет хорошо. Существуют и другие способы определения уровня сахара в крови. Если что - пересдашь. Хотя анализ самый ужасный из всех что я сдавала, меня целый день тошнило. Удачи!
-
врач сказала, что на верхней границе нормы. какой именно не знаю. и еще у меня старший родился 4кг. читала, что во вторую беременность это тоже показатель для такого анализа.
-
А какой у тебя сейчас сахар?
-
спасибо! блин, я в истерике :cray сижу читаю и рыдаю:(( же прочитала про диабет, накрутила себя:((( ну почему нельзя нормально объяснять как делать анализ?? и сама не почитала накануне:( биохимию крови и мочу на бакпосев сегодня сдала. еще осталось дожить до завтра и узнать результаты!
-
Да, я тоже старалась влить все за один раз. Такая нагрузка необходима чтобы понять, интенсивность работы поджелудочной. Если результат будет в пределах нормы - врач ничего не назначит. А если нет - то назначит следующий тест: кровь, потом глюкоза, а потом будут брать кровь 3 раза через каждый час. Так что держись, мать. Дай Бог хороших результатов пройденого теста!
-
я уже поняла, что сдала не правильно. интересно, какие будут результаты теперь?
-
Я пила за один раз примерно 200 мл, потом два часа сидела ждала. Показатель сахара в крови был одинаковым, что перед глюкозой,что после.
-
Алла, а ты пила за один раз? я в течении двух часов глотками. а сейчас читаю, что надо один раз все выпить. У тебя был хороший результат? спасибо за пожелания:))
-
Привет! Мне при здаче такого теста давали баночку глюкозы, котрая входила в пластиковый стаканчик + еще полстаканчика. Пить ее не могла - с каждым глотком думала, что все пойдет наружу. Время отсчитывали от начала приема. Так что не волнуйся, тест должен показать правильно, если ты, конечно, доверяешь той лаборатории! Здоровья тебе и малышу!