29 June 2011, 07:16:39

Без названия

Наверное это гормоны...Сижу и слезы в глазах!
Смотрела фото со школы Сашкины,и поняла,что ведь меньше чем через неделю,моему уже не карапузу,будет 9 лет!Разве я когда-то могла себе представить,что мой сын будет таким уже большим!Он кажется взрослый,но и в тот же момент такой маленький!Он мой первенец,моя любовь с первого взгляда,крика...Мы учились с ним вместе,я училась быть мамой,не умела ничего и помощи не было не от кого,материнский инстинкт помог наверное!Хотя откуда он взялся в 17-то лет?Господи я была совсем девочкой,и уже у меня был сын!Мы выросли вместе,он рос и взрослел и я тоже...Столько наверное ошибок сделано в его воспитании,столько наверное было не правильно сказано,сделано!Было трудно очень!Но мы все пережили,Саша всегда был со мной рядом,в трудные минуты!Иногда мне кажется что он больше,чем сын для меня...хотя что может быть больше???Я думаю,если бы не было его,моего родного комочка,то моя жизнь сложилась бы совсем иначе,и я не думаю что лучше!Спасибо тебе Боженька за такой подарок!
Смотрю его фото,где ему,как сейчас Оскару(нет в компе совсем ранних фото!)и не верю,что Сашка был таким,многое забылось,потому что я не предавала большого значения некоторым событиям в его жизни,я уже забыла его первые слова,шаги..когда сел,первый зуб и.т.д Я уже не помню абсолютно беременности с ним,но сейчас все это не важно,самые-самые яркие моменты все равно у меня в памяти есть,мне казалось,что я больше не хочу детей,что Саша это единственный мой сын навсегда,что никого не полюблю я больше...но глупо рассуждать больше,меньше,нет я не люблю никого больше или меньше,они такие разные,и все любимые,но по разному!Сашу я люблю на 6-ть лет больше,чем Оскара!Я помню,когда была беременная Оскаром,то Саша мне казался таким маленьким(ему тогда было почти 6-ть лет),помню последние недели беременности,спит Саша со мной рядом,а у меня ночь бессонная,смотрю на него спящего,на его маленькие ручки,пальчики...свернулся комочком,сопит...носик курносый,ротик приоткрыт,губки бантиком!Совсем маленький и крошечный!Даже казалось,что пахнет ещё младенцем!И через каких-то пару недель все изменилось,на фоне совсем крошечного брата,Сашка сразу стал для меня таким большим...каким большим?Смотрю сейчас фото,совсем маленький тогда был,по сравнению,какой он сейчас!А когда ему будет 13-15 лет,то на сегодняшних фото он будет совсем маленький мальчик!Но сегодня он для меня большой,взрослый...мужчина!Он меняется,его характер меняется!Иногда он говорит мне такие вещи,что меня очень удивляет,но как ребенок в 9 лет,может это знать и понимать???
Сейчас трудный период и опять я учусь,учусь быть мамой мальчика 9-ти лет,почти подростка!Трудно...не всегда могу понять,не всегда могу правильно сказать,не всегда могу сдержаться!Потом жалею об этом,потом чувство вины гложет меня!Хочется иногда его обнять сильно сильно,прижать,расцеловать...но он уже не дается!Я заметила,что стала реже ему говорить,как я его люблю...эх!

Вот так растут наши детки...Ещё я заметила сходство Сашки с моим отцом!И внешне и повадки...гены наверное!...

Комментарии 18

  • Мария & Sophia 4 года
    12:52 30 June 2011
    Сижу и плачу,так трогательно!Я тоже не представляю дочу не в 9 не в 18 лет.У меня сейчас при каждом её успехе слёзы наворачиваются,наверно и дальше буду плакать по каждому событию в её жизни)Первые ребёнок и правда останется всегда первым и на первых детях учаться,я сама первая знаю)
  • Zoya (J.E.T.)
    19:52 29 June 2011
    аж слезы навернулись на глаза... Зато, ты такая молодая, а у тебя такой уже взрослый, умный сын, мамина опора и гордость! Но, что ростут они быстро это факт. Но тебе необыкновенно повезло опять испытать рождение собственного ребенка и его воспитание, а Саша и Оскар тебе в этом помогут!
  • *Таня+Лера и Игореша*
    19:38 29 June 2011
  • мама и Горди ♥
    11:53 29 June 2011
    Какой он забавный, особенно в плавка, когда в море залез :) Совсем маленький еще, а теперь уже 9!
  • MM
    11:51 29 June 2011
    Вот и я вам говорю, что первый это единственный в своем роде. Вот и переживаю
  • Kat_Rina
    11:48 29 June 2011
    эх... как расписала всё... За душу цепляет... Нас всех это ждёт... Растут наши мальчики-девочки... ... мы тоже так для кого-то выросли...
  • A)A&O&E
    10:32 29 June 2011
    Ой,Таня я наверное на его 18-тилетие вообще впаду во временную кому!А время летит быстро!Где 9-ть,там и 18 не за горами!
  • Dushenka*Таня*S&A&L&P
    10:27 29 June 2011
    Настенька, как я тебя понимаю!!!Я вот так же как и ты рыдала на 18-тилетии своего Сашки!!!...уже взрослого и самостоятельного мужчины, который всегда будет для меня маленьким любимым мальчиком!!!
  • A)A&O&E
    09:49 29 June 2011
    Полина!Рожай девочку и будет вам жених!
  • A)A&O&E
    09:48 29 June 2011
    Лена спасибо!Ты права,первый есть первый!Он когда был маленький,был полностью мамин сыночек,такой нежный и ласковый...сейчас уже не проявляет таких эмоций и такой нежности,только словами,но уже не действиями!Но сентиментальный как я!Когда я ему говорю,как я его люблю,что он у меня такой хороший и.т.д...у него слезы появляются в глазах!Так трогательно!
  • ✿ ℒ
    09:45 29 June 2011
    Вот смотрю и представляю - парень из него вырастет... Мммм... Очень красивый мужчинка будет!!! где же мои годы)))
  • #LL#
    09:43 29 June 2011
    первый есть первый!!!и понятное дело, что других детей любишь не меньше, но первый-это особенное!!!и вообще, по-моему, Сашка самый красивый мальчик в мире, я на него всегда любуюсь (даже красивее моих ну правда, вот он особенный какой то, даже для меня
  • A)A&O&E
    09:40 29 June 2011
    Ой,Дени про женитьбу я пока не думаю!Я вообще всегда рыдаю,любое "важное" событие у сына...я вся в слезах!Мне кажется с другими детьми так не будет,с Сашей ведь все в первый раз!
  • Deni 28 Dominik 4 Robin 1
    09:30 29 June 2011
    Дааа, 9 лет это уже конечно прилично!А что будет дальше!!! ууу, погоди, женить когда будешь вот там будем всем сайтом рыдать с неделю
  • MM
    09:25 29 June 2011
    Рыдаю вместе с тобой
  • Kat
    08:12 29 June 2011
    Отлично написано, глаза на мокром месте, тебе очень повезло стать мамой пока еще 2 их мальчишек, вскоре будет и 3... Это так здорово и с каждым ты научишся чему-то. У меня пока одна дочка, но я уверена, что сейчас мы растем с ней вместе))
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    08:03 29 June 2011
    Я вот тоже задумываюсь над тем как дети меняются с возрастом,если я что-то не понимаю или делаю по-своему(что не нравится Олегу),ставлю себя на его место или вспоминаю себя в детстве.Пытаюсь идти на компромиссы. Как все-таки меняется жизнь с прибавлением в семействе)))
  • Elena, Mili und Fabi
    07:44 29 June 2011
    Такие глазюки обалденные! Я саса уже много с Мелиссой не помню, Фабиан как2то многое перебил собой в моей памяти.