Не так страшен черт, как его малюют ;)

Начну пожалуй с того, что Г ложила в больницу с 38 недели, я упрямо не ложилась до 40 недели (сделала узи, убедилась, что все ок и успокоилась (почти) ).. Потом Г. меня искала, дабы узнать где я.. сказала, что буду дома до схваток!

40 недель, начинаю волноваться, черт дернул меня на осмотр (очень переживала как малышка), пришла к госпоже зав.рд., она сказала, что шейка крайней готовности, что рожу седня-завтра, потом расковыряв пробку, предложила лечь в роддом, мы с мужем запротестовали и уехали домой.. (вот так произошла стимуляция моих родов) но впрочем сама виновата..

Приехала домой, с мужем в шоке, от поведения данной госпожи, когда она начала осмотр, говорю мне больно, ей пофиг, лезет дальше своими шаловливыми пальчиками, потом еще становиться больнее.. вот сволочь вообщем.. походу раскрытия совсем не было... confused mad mad mad
Давай с мужем читать в инете как повлиять на роды, что бы сеня не родить (не хотелось рожать у данной госпожи, на след день дежурил врач Ч., хотела уже у него) Схваток вроде не было, потягивал живот внизу, живот часто твердел.. 
Вообщем сидим с мужем и решаем, что же делать, раз на начальном этапе вмешались, нужно не допустить следующего вмешательства госпожи, муж даже предлагал махнуть в Пензу.. я естественно отказалась, не хватало еще в поезде родить shock .. решила найти и связаться с врачом Ч.
Долго описывать как я его нашла не буду(он поменял два телефона), вообщем вышла на него через его жену.. которая начала, наверное он не приедет и все в таком духе, я уже приуныла и почти плачу.. муж успокаивает.. Потом говорит перезвоните мин через 30, перезваниваю, она дает телефон мужа.. По телефону пытаюсь договориться, чтобы он принимал роды, он вроде не отказывается, потом начинаю рассказ, о том, что была на осмотре у госпожи зав. роддома, и что могу родить сегодня.. вообщем после долгих разговоров (дотошный мужик) он согласился, что если сильно занят не будет приедет.. (меня это обрадовало и утешило), тем временем с мужем выпили пустырнику, дабы успокоиться, выпила две таблетки ношпы..

Рождение Варюшки

Лежим смотрим фильм, тут какая-то боль и чувствую что-то выходит, бегу в ванную, у меня огромный сгусток и кровь.. пробка отошла, звоню Ч. так и так..
Он: схватки есть, я: нет
Он: что-то беспокоит? я: только живот каменеет
Он: от отхождения пробки может пройти как несколько часов, так и три дня до родов.. ( я немного успокаиваюсь).. Я его все допрашиваю, если я сегодня буду рожать, приедете (он был на даче, не дала мужику отдохнуть нормально)
Потом говорит, давай засекай время от одного каменения до другого в течение 1,5 часов, потом перезвони с результатом..
Засекаю, 2 мин в течение мин 40, потом 5 мин в течение 30 мин, потом сново 2 мин, звоню, говорю результат.. Он: я выезжаю, надо тебя посмотреть, собирайся, спросил мой адрес, мин через 30-40 приеду..
я: собираться как? в рд или на осмотр?
он: в рд.
Тем временем боли внизу живота понемногу усиливаются.. (но вполне терпимые, даже не больнее треников) ждем врача 30 мин, 40 мин, 50 мин.. наконец то звонок, выходи, выходим с мужем, он следом на машине, дорогой все распрашивает (как протекала Б, примерный вес плода, операции и т.п.) приезжаем в рд. Осмотр: он, ну что рожаем, раскрытие 5 см, мужу езжай за дом. одеждой и сменной обувью (чтобы вместе рожать).

Боли еще нарастают, но тоже не сильные.. поднимаюсь на 4 этаж.. осмотр раскрытие 7 см, прокалывает пузырь и тут начались схватки.. да.. никакой массаж спины не помогал, я почти орала от боли.. заходим, все родовые заняты shock , у меня раскрытие 7 см, мне рожать, а все занято... посадили в коридоре, ждите (я в одну родовую заглянула-там головка ребенка торчит-мне плохо стало и тут очередная схватка и что то льется из меня... shock shock shock видимо еще воды отошли.. потом приходит Ч., говорит, щас помоют 1 родовую и мы туда.. мужа нет, я уже боюсь, что его не пустят, тут он звонит, я там каким-то мед сестрам или акушерам, говорю у меня муж приехал, сходите и впустите его.. 

Вообщем с Ч. пошли в родовую, там еще уборщица домывает, у меня очередная схватка, ору, реву.. (кстати интересно орала, с закрытым ртом), уборщица, типа подождите, Ч. иди ложись на кушетку, легла, стало полегче, лежу буквально мин и чувствую меня распирает и начились потуги..Появился муж...
тут меня уже на родовое это кресло-кровать.. Ч. учит дышать, муж со мной дышит, правда вдалеке доносятся все голоса, я куда то ушла (от шока что ли, от боли).. тут Ч. обезболивает, становиться легче.. итак, три потуги, головка не проходит.. надрез и очередная потуга, выходит головка и все тельце я если честно ничего не почувствовала.. и молчок, никакого крика... я видимо поэтому и не заметила, что родила.. (обезболивание и молчок ребенка, но чувствую облегчение и сильный озноб, я там просто задубела, все просила накрыть меня чем нибудь) Потом плюхают мою крошку мне на живот, выдавливают молозиво.. я смотрю на нее и не верю, что все случилось и все позади.. Она так внимательно смотрит на меня своими синими глазками, тепленькая, маленькая... Я всех спрашиваю, почему она синяя?? не помню, что мне отвечали.. спрашиваю сколько по Апгар 9/9, я улыбаюсь.. запаковали нашу кроху и всю дорогу муж ее таскал на руках.. она всю дорогу глазюкала и глазюкала, не думала, что такие крохи так долго и пристально смотрят куда-то (не знаю, что она там видела).. Конечно, когда зашивали, думала что с ума сойду от боли..думала, что лучше еще раз родить, чем терпеть, когда тебя зашивают.. был еще внутренний разрез..
Еще не написала, про послед, никак он не хотел выходить, в итоге Ч. очень сильно давил на живот (было больно), а акушерка тянула за пуповину.. confused
Вообщем, я считаю, что у меня все прошло быстро (в карте по родам написали быстрые роды) и легко.. из дома выехала в 21.20, в 21.30 в рд, в 22.40 родила.. Так что не так страшен черт, как его малюют, я дико боялась родов, могу сказать, что все естественно и не так больно.. клизму мне сделать не успели и побриться была не судьба (ну я в принципе накануне подготовилась)

Так что, беремяшки не бойтесь, все будет хорошо, главное в это верить.. и еще помагала мысль(сказанная накануне соседкой): когда-нибудь это закончиться.. 

Юлия 1988, 15.10.2011