За два дня до родов врач настоятельно просила меня лечь на сохранение, так как раскрытие было 2 пальца (а 5 то уже сами роды, но у меня в голове диплом, его нужно занести в универ, и вообще, мне еще рано рожать….. Но на следующий день «упекли» меня в больницу. Я процедуры проходила, а вечером «убегала» домой ночевать — больницы терпеть не могу! Утром дома пробудилась от сильной схватки, испугалась, думаю — приехали, побежала в роддом к врачу, она посмотрела, говорит — открытие как и было 2 пальца, это предвестники….. я и успокоилась, думаю, еще пару дней в запасе.
С обеда у меня как-то странно тянет и тянет в животе….но вечером я опять домой спешу. Заехали к свекрови на ужин, сижу за столом и сватки считаю (но никому не говорю), муж правда понял, потому что, тянуло сильно и я непроизвольно морщилась…
Потом приехали домой — смотрим телевизор, я вяжу носочек и схаточки считаю:
В 00.00 решили идти спать, муж сразу уснул, а мне как-то млосно, схватки то никуда не делись. В 00.30 уже регулярные и каждые 10 минут, причем не могу ни лежать, ни сидеть — больно, а я поясницу тру. Муж проснулся, а я над ним «вишу» и молчу. Он — ты чего, что с тобой?!? Я говорю — ну наверное рожаю, он как-то странно посмотрел на меня и вспомнил, что утром я тоже думала, что рожаю. Но все же схватки не отступали и мы начали меня «одевать» . На схватке я кукожилась, а муж тер спинку. Позвонили маме и врачу, и прямиком в роддом. Поскольку я уже «лежала» на сохранении 2 дня, по скорой поступить не могла. Пришлось будить дежурную и «пробираться» через «ночной покой» . Старенькая медсестра посмотрела на меня и говорит — «что доченька, прихватило?>, а я молчу и только головой киваю. Хорошо, что вещи уже в больнице были, ничего не пришлось тянуть.
Забежала я в свою палату, соседки моей не было, она тоже «убегала» домой. Я как была одета, только переобула тапочки и к дежурной медсестре. Та проснулась и пошла искать дежурного врача (моя врач была «в пути»). Врач посмотрела, протерла глаза и с зеванием промямлила — ну да, вы рожаете:. А у меня глазюки большие и трясет всю, как на морозе: Я РОЖАЮ!!!!! 9 месяцев знала, что настанет этот день. Вот он и наступил, а я просто в панике! Но паника быстро прошла, когда меня повели на клизму: Не знаю, где какие клизмы, но в нашем Боярском роддоме это шедевр, произведение искусства, словами не передать:. На этой чудной процедуре я забыла, что у меня болючие схватки! Медсестра провела меня в туалет и говорит — зайдете ко мне, когда закончите: если чесно процедура мерзкая, но какая результативная!!! Дома ты сам такого не сделаешь.
Минут через 30 я пошла за медсестрой, мы забрали мои вещи и направились в дородовое отделение. Идти мне было нелегко, медсестра все смеялась, мол «ты бы уже с потугами приехала» . А мне было не до смеха — Я Ж РОЖАЮ!
Врача моего еще не было. Положили меня в дородовой с какой-то девушкой, она себе лежит и в потолок плюет, говорит, мне совсем не больно, скорее бы уже:.а я лежу и «подпираю» стояк батареи одной рукой и быльце кровати второй — сватки уже каждые 5 минут. Потом оказалось, что барышня не рожала, ее отправили назад спать:
Вот приехала моя врач Таня, посмотрела меня на кресле, и мы «приступили» к родам.
Схватки были болючие, но я по своей натуре очень гордая и не привыкла показывать эмоции. Таня потом говорила маме — у вас дочка — партизан, молчала. А мой муж и моя мама веселили меня, врача и акушерку все роды — они сидели в машине под роддомом всю ночь, и звонили мне, а потом и врачу на мобильный каждые 10 минут. Таня умоляла их пойти домой, но они не поддавались:. вот у меня подходит схватка с интервалом 3–4 минуты, продолжительностью почти минута, а мой муж ангельским голоском спрашивает — Любимая, ты как? Ну как я могу быть?! Говорю — я же рожаю! Скучать мне не давали, но когда я слышала их голоса, мне становилось совсем не больно. А еще муж писал романтические смс-ки, а я плакала от радости, что он у меня есть, такой любимый и самый родной! А скоро у нас будет малыш:.
Воды сами не отошли, пузырь прокололи. Девочки, я боялась прокалывания, но это совсем не больно! Вот открытие уже 8 пальцем, а мне все не хочется тужится:. Во времени я потерялась, когда смотрю — уже светает за окном, я уже всю ночь рожаю:
В 8.30 меня повели в родзал на кресло, я потужилась стоя, стало легче и «уляглась» на кресло. Акушерка смотрит на меня и говорит — ты чего? Давай тужься! Ты же не отдыхать сюда пришла!…… а я легла, не могу прийти в себя, тужу изо всех сил, но понимаю что ни туда. Врач и акушерка кричат — КАКАЙ! Малыш сидит в тазу, ему там нельзя оставаться!!!!!!! А я как в тумане, начинаю терять сознание, я не спала день перед родоми и всю ночь рожаю, силы просто ушли от меня: врач помогает держать малыша, а я тужусь — тужусь — тужусь! Акушерка попалась очень хорошая, окуратненько меня растягивала, что б не порвалась. Прибежала на помощь медсестра, у меня загнута матка и малыш на потуге подходит, а потом «убегает» назад. Врач зажала сынулю вниз живота и на потуге я сама не понимая как, выскочила голова, а потом и мой Назарчик!!!!!!!!! На часах 8.30:. Я — МАМА!!!!!!!!! Плачу, сынуля на животике, такой мокренький, волосатый и умиротворенный лежит на мамином животике:. к сожалению после такой радости, мне предстояла процедура чистки так, как плацента плохо отделилась. Наркоза мне не делали, поэтому пришлось терпеть. Слава Богу, я не порвалась и меня не резали, было только 2 маленькие ссадины.
Сейчас вспоминая, как все было, я чувствую ностальгию, пришлось перенести боль, терпеть «условия» нашей больницы, хамливых медсестер, но все эти глупости ничего не стоят по сравнению с дорогим, любимым, таким нежным и родненьким мне существом — моим сыночком Назарчиком!
Перед выпиской одна из врачей спросила — Ну что, уже чувствуешь себя мамой?
Я промолчала, улыбнувшись ей в ответ и вспомнила самую сладкую минуту моей жизни — рождение моего Ангела!
Красунечка, 20.11.2007