Anna1974, я родила 9 лет назад

А во и моя история....
это было давненько, почти 9 лет назад....
в 38 недель меня положили на дородовую подготовку, делали фолликулин, делали иглоукалывание...но Маська выходить не собиралась. Так я благополучно доходила до 31 октября....пошла 41 неделя.
утром на обходе доктор сказала, если не родишь до понедельника, будем стимулировать ( дело было в пятницу). Обычно я уходила домой. А в тот день, ко мне пришла подруга, мы прогулялись. Так захотелось пироженного и когда возвращались назад в отделение - прихватило животик. Я особо значения не придала. так доходила до 12 ночи. Еле уснула. А в 3.00 ночи проснулась - захотела в туалет, а по ножкам побежала очень теплая жидкость... я разбудила акушерку.... и меня отправили на клизму. Когда поднялась в родилку, страшно боялась, но доктор оказался очень нежным. Аккуратненько помотрел. Открытие 2 пальца и пошла я рожать в палату.... Он еще потом заходил и спрашивал, почему ты молчишь.... ну мне то было не больно. Только потом я узнала, что такое настоящая боль.... позже
В 8.00 утра меня помотрел тот же доктор, открытие - 5 см, но пришла другая смена, 5 см не увидела и начали стимулировать.
Где-то в 12 посмотрели - открытие 8 см, доктор помог мне открыл шейку вручную и через 1час 57 минут - я родила....

Сейчас вспоминаю тот день очень часто, ведь работаю в том же отделении. и помогаю малышам появиться на свет.