Имя: Владимир
Число взаимодействия с миром: «2»
Люди, числом взаимодействия с миром которых является двойка, редко переживают по мелочам. Они уверены, что любой конфликт можно уладить, а добрые отношения с оппонентом, даже несимпатичным и агрессивно настроенным – залог успеха в общем деле. В компании, где появляется «двоечник», любое дело становится общим - таково уж свойство этого человека; при этом, что немаловажно, они никому не навязывает свою волю, не вступает в ссоры, да и голос повышает лишь изредка. Друзей у «двоечника» немного, но все они, как правило, испытывают друг к другу искреннюю привязанность; кроме того, у человека двойки наверняка есть не один десяток приятелей и знакомых, которые обращаются к нему в случае малейших трудностей, но никогда не позволяют себе лишнего и не «садятся на шею».
«Двоечники» способны работать в любом коллективе и, чаще всего, влияют на него благотворно, сплачивая коллег и способствуя установлению неформальных отношений. Правда, руководству все же придется приглядывать за трудовым процессом, иначе в один прекрасный момент может выясниться, что человек двойки в одиночку выполняет всю работу, а остальные лишь дают ему советы – и не всегда, надо признать, толковые.
«Двоечники» - люди добрые и неравнодушные к чужим проблемам, из-за чего, порой, и страдают, становясь жертвой хитрых манипуляторов или вполне заурядных мошенников. При этом они неплохо разбираются в людях, всегда анализируют ситуацию, учитывают массу факторов, но совершенно забывают о логике, как только видят человека, которому нужна помощь.
Доброжелательность «двоечников» никогда не бывает навязчивой, их чувство такта и дипломатичность достойны подражания. Вряд ли кто-то сможет упрекнуть человека двойки в том, что он лезет не в свое дело, дает непрошенные советы и оказывает медвежьи услуги. «Двоечник» почти никогда не напомнит об оказанной помощи, но обычно все же ждет за нее благодарности. Просить такие люди не умеют, но своим близким доставляют немало беспокойства: они часто нуждаются в моральной поддержке, но не всегда могут объяснить, чего именно ждут от окружающих.
Настроение «двоечников» не отличается стабильностью: они стремятся к гармонии во всем, но понимают, что всеобщее счастье – явление редкое и недолгое, поэтому редко расстаются с ощущением внутренней тревоги и ожиданием неприятностей.
Число истинных особенностей
Имя: Владимир
Число истинных особенностей: «8»
Вибрации числа восемь очень сильны, а люди, находящиеся под их влиянием, обычно могущественны и наделены незаурядными способностями. Они мало чего боятся, и уж точно никому не признаются в своих страхах. Стремление преуспеть у «восьмерочников» столь велико, что заставляет их забыть об опасностях и подводных камнях, существующих в любом деле. Такие люди легко учатся как на своих, так и на чужих ошибках и пользуются каждой благоприятной возможностью для расширения кругозора. Они не теряют времени зря и не ведают скуки, поскольку всегда заняты если не делами, то размышлениями.
«Восьмерочники» часто сталкиваются с трудностями, но обычно преодолевают их весьма успешно, к тому же получая от этого немалое удовольствие. Нелегкие испытания дают им возможность проявить свои лучшие качества, пробуждают инстинкт бойца, охотника и искателя приключений. Людей восьмерки не утомляют спокойствие и однообразие жизни, но именно в критических ситуациях они чувствуют прилив особых, почти сверхъестественных сил. Наличие достойного соперника радует их не меньше, чем поддержка надежного друга.
Люди восьмерки умеют мыслить масштабно. Мелочи им не интересны, а вот грандиозные планы, какими бы сложными они ни были, вполне по душе. Ответственности «восьмерочники» не боятся; они охотно возглавят опасную экспедицию, станут во главе рискованного проекта, вложат деньги в сомнительный бизнес. Иногда они попадают под дурное влияние или становятся жертвами умелых манипуляторов, которые обещают славу, деньги и власть, но не дают ровным счетом ничего; такая ситуация может просуществовать достаточно долго, однако рано или поздно «восьмерочник» обязательно будет вознагражден за труды.
Люди восьмерки всегда высокого мнения о себе. Они тратят немало усилий на то, чтобы выделиться из толпы, отстоять свою точку зрения и право на собственное мнение; быть похожим на других или одним из многих для «восьмерочника» - мука. К сожалению, иногда такие люди увлекаются игрой в самостоятельность и неповторимость слишком сильно, упуская из виду то, что действительно важно для них и их близких.
Число душевных стремлений
Имя: Владимир
Число душевных стремлений: «3»
Вибрации тройки весьма неоднозначны; люди, находящиеся под их влиянием, могут быть дружелюбными и надменными, чванливыми и снисходительными, открытыми к общению и абсолютно замкнутыми. Всегда стремясь чувствовать комфортно и в то же время быть на виду, они не испытывают тяги к стабильности, поэтому предсказать их поведение почти невозможно.
«Троечники» в равной степени подвержены влиянию разума и эмоций; к зрелому возрасту они, как правило, обладают завидным жизненным опытом и аналитическими способностями. Во многом руководствуясь соображениями рационализма, «люди тройки» часто лишены возможности сочувствовать и сопереживать, но общаться предпочитают натурами чувствительными, непосредственными и даже неуравновешенными.
Люди тройки способны реализовать себя едва ли не в любой профессии, но, как правило, отдают предпочтение сферам, в которых можно добиться стабильности и предсказуемости. В деловом общении они преуспевают, поскольку хорошо разбираются в людях, способны оценить плюсы и минусы каждого и найти выход из многих ситуаций. Обычно «троечники» наделены завидными светскими талантами, знают, с кем и о чем стоит говорить, умеют не только выражать собственные мысли и чувства, но и слушать других. Они получают массу удовольствия от общения с друзьями, а вечеринки и праздники организовывают лучше, чем профессионалы в этой области.
В личной жизни, как ни странно, у таких людей часто возникают проблемы. «Троечники» производят впечатление людей холодных и даже бесчувственных, редко проявляют лучшие качества своего характера и во многих ситуациях отдают предпочтение тому поведению, которого ожидают от них другие. Человек тройки может стать невольным обманщиком или расчетливым лжецом, поскольку его стремление приукрасить истину безгранично. Он редко рассказывает партнеру о своих желаниях, но часто живет в плену иллюзий и напрасных ожиданий.
«Троечник» редко остается в тени. Ему доставляет большое удовольствие информировать окружающих о своих достижениях, иногда преувеличивая их. Такой человек может прослыть бахвалом, но мало кто будет сурово осуждать его: люди тройки обаятельны. Кроме того, они охотно делают подарки, уделяют внимание тем, кто в этом нуждается и часто принимают участие в благотворительных мероприятиях.