Наши сопляки опять по зеленели :cry:
Я нашла классное средство :!: Развожу в теплой водичке соль крупную, желательно даже морскую взять и без всяких ароматизаторов. Себе наливаю в ладошку и носом сербаю. Не очень конечно приятно, но ничего страшного, похоже как на море ныряешь и вода в нос попадает. А потом высмаркиваю.
А для малыша развела чуть меньше соли и налила в флакончик с пшикалкой (у меня от Делуфена остался, очень удобный) Пшикаю ему, а потом палочкой сопляки вынимаю.
Надеюсь и у него быстро пройдут. У меня за 1 раз прошли)
Чем лечить сопли у взрослых...
Комментарии 6
-
Ага, я тоже делаю реально соленую, чтоб аж щипало. А летом когда на море бывала много (щас уже нет возможности), так заплывала подальше (чтоб вода почище) и кувыркалась, столько в нос воды попадает, кажется литр выливается потом, и тоже отличная профилактика, это мне ЛОР посоветовал.
-
Я пробовала Аквамарис и Хьюмер на вкус. Они практически не соленые. А сама делаю действительно соленую воду
Таня, я как раз когда сербаю носом, то вода в рот перетекает
-
А еще лучше если эта соленая водичка пройдет по всей носоглотке, так чтобы аж во рту почувстовалась. Очень хорошее средство. И если делать его регулярно, то вообще никогда соплей не будет (у меня папа каждый день этим занимается!). А у меня самой хронический гайморит, только этим и спасаюсь! а еще удобнее не из ладошки, а например из заварного чайничка из носика прямо в нос заливать, тогда точно получится
-
у меня от Аквамариса тот же эффект, и ещё Маример кажется
-
молодцы
а я пробовала - у меня не получилось в нос затянуть, сильно я наверно себя обидеть боялась, берегла
-
опа, воспользуюсь!промою свои дырочки две