6 декабря Сашеньке было полгодика. Боже, целых полгода! Дома мы особо не праздновали т.к. 7-го у нашего папы день рождения – 23 годочка. Папин день рождения отметили что называется в узком семейном кругу. Мы с мужем, мои родители и невестка с семьей, они же наши кумовья.
А 6-го к Сане пришла крестная, она же моя племяшка и его двоюродная сестричка. Веселила сыночка как могла. Он вообще её как видит в полном восторге. Санька Юлю просто обожает. Она его на ручки берет – так он от счастья просто млеет. Еще нам звонили-поздравляли куча друзей и знакомых. Было очень приятно, что не забыли. Хотели с мужем сделать сынуле подарок- обновить гардероб, но потом я решила, что все-таки на ближайшее время хватит что носить. Что покупать ему? Честно говоря, ума не приложу. Вроде б игрушек куча, ходунки недавно невестка дала, стульчик для кормления есть, качели и напольные и подвесные (ждут своего часа) …ну вроде б все есть. Мне наши крестные дали денежку, что б малышу что-то купить, а что купить то и не знаю…Вот только одежку надо б докупить и вроде все, но это можно и чуток попозже сделать.
Про сыночка могу сказать, что он большой молодец. В полгодика он сидит. Сам вообще без ничего сидит недолго (минут 5), играя погремушками, а потом заваливается. А вот облокачиваясь на что-то или держась за ручку или опору – просто здорово. Из положения стоя присаживается, а потом подымается. Юля с него смеётся. Говорит, что Саня как у балетного станка тренируется. Ползаем мы по дивану, пару раз уже летали с него, переходим на пол. Но на полу боюсь пока его оставлять. Не дай Бог еще продует, а нам же 3-ю прививку делать. Вообщем, пока на диване. Полностью на пол спустимся после прививок. На ходунках ему очень нравится. Освоился полностью. Скачет в них как кенгуру, отталкиваясь двумя ножками. А иногда, когда что то себе наметит, прям бежит в них. Так наш дедушка едва успел словить напольную вазу, она была первой…потом было много чего:-). Теперь все подымаем. Больше всего ему нравится гонять по коридору, я его называю финишная прямая. Там плитка на полу и ходунки там так здорово едут…а у малого восторга полные штаны. А недавно он меня так удивил! Сидела за компом, малый стоял в кроватке, игрался и за мной подглядывал )). Был вроде с одного краю, а потом смотрю совсем в другом конце кроватки стоит. Я офигела. А недавно он дал мне сие действие заснять. Так что мы теперь вдоль кроватки ходим.
В плане еды у нас не все понятно. Едим Нутрилон 2, а недавно вот муж купил НутрилонДобаніч. Потому что малый стал два раза за ночь просыпаться и кушать. Если учесть, то что с начала второго месяца он вообще перестал ночью есть, а тут на те… Накормила его этой ночной смесью, и дите сытое спало до утра. Но у нас порозовели щеки, даже не знаю что теперь и делать! Блин, и доктор у нас такая толком ничего и не скажет, не посоветует! Едим фруктовое пюре, яблочко+бананчик, гречневую кашу безмолочную, пьем компот с яблочка и изюма, начали пробовать картошку, вроде нравится, но до полной порции еще не дошли. А когда все это ели то каки, дня три-четыре были как пластилинки. Это тоже очень настораживает. Нам через недельку на плановый осмотр. Так загружу нашего педиатра по полной!
А… еще!…может это мое воображение…Но мне кажется, что сынуля на имя уже откликается. Во всяком случае когда зову его, оборачивается тут же. Хотя, наверное, это он на мой голос…но все равно так прикольно))..и еще одно. Теперь, когда подхожу к кроватке, он иногда свои рученки тянет, на ручки просится. Ну вот вроде бы и все)))
Санька с крестной Юленькой