12 February 2010, 12:39:08

И мы на финишной прямой.Анюте 11 !!!

Ну вот и Аннушке уже 11 месяцев.В поликлинику не ходили, поэтому рост-вес не знаю.Домашние весы сломались.Но вижу, что в этом месяце Аня сильно поправилась, около 13 кг должно быть.
Болтает много: Осознанно "папа","мама","ака"(пока),"баба", "кякя"(утку зовет). Говорит "неть!" и показывает "нельзя"."Дать" - и показывает ручкой, что ей надо что-то дать.
Просто лепечет: ди, ляля,и т.д.
Показывает, что хочет есть, пить, на горшок, спать.
С горшок давно на "ты" - бывает целый день в одних колготках проходит, а бывает и 2-3 раза переодевать приходится.
Ходит только с моей помощью, но стоит без опоры уже около 10 секунд.Навела шмон во всех доступных шкафах.Добирается до тетрадей Макса.
Пытается есть ложкой.
Со взрослого стола ест каши ( гречневую, кукурузную. Пару раз давала манную, но с нашими параметрами ее , наверное, вообще есть нельзя), суп на куринном бульоне без поджарки, картофельное пюре.
На ночь даю смесь, ночью - грудь.Днем спит либо на улице - сразу засыпает, либо с грудью дома укладываю(иначе - никак).
Собирает пирамидку, катает машины, кидает и ловит мяч - это у нас в фаворе,обожает в моих нитках и тряпочках лазить, когда я шью.
ЦЕЛУЕТСЯ!!! Держит руками мое лицо, широко открывает рот, прицеливается и присасывается!Не просто слюнявит, а действительно целует! Я таю...
Вот такая у меня умница.


Комментарии 9

  • Надежда*Анюта( 4 годa
    19:41 12 February 2010
    Спасибо за поздравления! Альчонок и Артёмушка, ты права, этот поцелуй-самое классное ощущение.
  • Альчонок♥Артёмушка
    16:21 12 February 2010
    Поздравляем маленькую Красавицу!!! Боже, детский поцелуй - это, наверное, самое прекрасное, что есть на этом свете... :-)
  • TS=DV
    15:03 12 February 2010
    поздравляем вас!! такая очаровашечка!! столько умиления, когда смотришь на Вашу принцессу!!! ах!!!
  • Юля+Яся
    14:28 12 February 2010
    Поздравляем ))) всегда следим за вашими достижениями, чтоб знать, что нам в следующем месяце уметь ))) Анюта - лапочка просто )
  • Ksunia :-D
    13:58 12 February 2010
    поздравляем)))солнышко просто!
  • Оля=Лилия+Майя
    13:47 12 February 2010
    ТАКАЯ ХОРОШЕНЬКАЯ! ЧУДО!
  • Анна Мурманск
    12:48 12 February 2010
    Ой, какая красотка! А порамтры у вас что надо! Самое то!! Никого не слушай!!! Поздравляем, солнушко!!! Здоровья крепкого!!! Целый день ждала, когда же мама темку про ДР выставит))) Поздравляем с маленьким ДР!!!
  • #LL#
    12:43 12 February 2010
    Поздравялем Анечку!!!такая красавица!столько слов знает, умница, и целуется даже-ах!!!чудо просто!:-))
  • Шапошник Аня
    12:43 12 February 2010
    Поздравляем маленькую красавицу! Такая взрослая и так много умеет!