Девоньки, помогите определиться. Решили вводить прикорм малютке. Вычитала, что овощи желательно готовить в пароварке, т.к. сохраняется больше витаминов чем при варке. Муж говорит "это пустая трата денег. Раньше варили и нормально" А я говорю, что раньше и моб.телефонов не было, и телевизоров,и ... Ведь если есть возможность облегчить себе жизнь и готовить полезные продукты, то почему бы и нет. Как думаете, стоил ли покупать эту пароварку, или действительно она не нужна? Вы пользуетесь?
Нужна ли пароварка?
Комментарии 10
-
у нас есть. поначалу пользовались, сейчас редко. для ребенка пока не готовлю там, считаю нерентабельно, кушает еще мало, а включать пароварку для одной порции, например, морковки, дороговато по затрату электроэнергии. проще баночку дать. вот когда больше кушать будет, можно
-
А мы пользуемся часто, я там и рыбу и мясо готовлю, особенно когда времени нет, закинул туда и можно не волноваться что сгорит и т.д.
-
Я точно знаю, что стояла бы наша пароварка как фритюрница, в углу и только место занимала. Как буду детенку готовить, пока не задумывалась. Но думаю, без нее обойдемся.Я вообще чаще запекаю, чем варю и жарю.
-
чтоб жизнь облегчить покупай пюре) Может я не права, но я так для себя решила-по крайней мере до весны и лета когда пойдут нормальные овощи и фрукты
-
у нас металический веер на кастрюльку. цена ему аж 40 гривен.с пароварки кушаем только котлетки. ради них и покупалась. остальные овощи с пароварки Снежа не ест
-
моя свекровь пользуется каждый день -потому что ей нужна диета,я бы не смогла часто пользоваться,моим частенько жаренное подавай,малому все варю,иногда на сеточке-веером(котлетки),а на овощных отварах кашки варю,мы диетчики.
-
Если бы у меня была - пользовалась бы однозначно!
-
есть такие пароварки недорогие, металлический веер, который на кастрюльку ставится. Купите такую. Будет вам компромисс.
-
у нас есть пароварка, за все 11 месяев я один раз себе паровые котлеты сделала :( мне проще сварить.
-
Я считаю, что если есть возможность, то покупайте, конечно же еда из нее полезней!!! Мне даже самой еда паровая больше нравится!