01 March 2013, 10:33:35

Медовый массаж? кто тут его делал себе???

у меня вопрос к тем кто делал его и к тем кто его делал у проф.массажиста, я делаю его сама себе, становлюсь в ванной нагреваю в ладошках мед (1ч.ложку) и начинаю потихоничку приклеивать ладоши к коже, постепенно становится достаточно больно, кожа краснеет потом горит, НО я себя сильно не насилую так как не спешу избавится от целлюлита за 14 сеансов, не хочу сильных синяков, я медленно и уверенно делаю, сделала уже 10 раз.результат есть конечно очень даже приличный, у меня в объеме ушло хорошо, но нужно еще делать так как целлюлит еще есть, у меня 3 вопроса может кто то знает.
Можно ли делать этот массаж если в этой зоне рядом есть растяжки? (у меня после девочек вся попа и под попой растяжки.)
если появляются паутинки синие(я заметила на одной ноге, но не уверенна что от массажа может еще после беременности но все же...) можно продолжать массаж? они как синяки уйдут или все же нужно по нежнее или прекратить массаж? они в обще проходят?
и 3 вопрос что это все же за белое на руках и на ногах появляется после 5 мин массажа, это так называемые шлаки? или это все же мед так сворачивается? у меня почему то это белое на правой ноге появляется, а на левой нет как бы не лупила ногу нет и все...

Комментарии 12

  • Tatka
    14:52 01 March 2013
    мне кажется что у меня от лишнего веса во время беременности появились немного эти паутинки только по бокам бедра...фиг его знает, хотелось бы продолжить массаж, завтра мне будет делать мама попросила ее. Ну, а на обвертывание у меня все готово и мед и голубая глина и ламинария осталось масла купить все не как не загляну в аптеку... забываю
  • Тортилла
    12:39 01 March 2013
    Я делала у проф. массажиста. Синяки были, особенно на руках и ногах. Чередовали с массажами на маслах -- это такой кайф посравнению с медовым. Про "белый" мед все правильно ты поняла, моя массажистка так и говорила "посмотри, что с тебя уходит".
  • Наталочка и Данечка
    11:51 01 March 2013
    А, ну да, правильно Инесс, это я чет забыла уточнить.
  • Тамара
    11:36 01 March 2013
    забыла, действительно Юля права. Медовый массаж рекомендуют чередовать с другими видами массажа. Нас учили - с баночным. Каждый день его делать не стоит, во всяком случае нам не рекомендовали.
  • Ulia and ...
    11:29 01 March 2013
    Мне делали проф. медовый массаж. На коже с растяжками можно делать, на счет сосудистой сеточки не знаю. Медовый массаж мне делали через раз, массажист говорила что каждый день нельзя его делать, после медового массажа она мне делала мануальный массаж и массаж вакуумными банками, после 10 процедур реально целлюлит меня практически покинул. Белое на ладошках мне кажется вовсе не шлаки), а чешуйки кожи и кожный жир смешанные с медом), версия о шлаках меня не убеждает. И еще, я чередовала массаж и обертывания, теплые и холодные (с ментоловым маслом)
  • Iness & Yarik 2
    11:24 01 March 2013
    При варикозе можно, только не на пораженных участках.
  • Наталочка и Данечка
    11:21 01 March 2013
    У меня систерс делала у массажистки. На счет растяжек не знаю, на счет сеточки, если она была до массажа точно нельзя делать и при варикозе нельзя.
  • Iness & Yarik 2
    11:20 01 March 2013
    я так делаю... но обертывание... сначала как ты массаж, а потом все в пленку...
  • Тамара
    11:19 01 March 2013
    я закончила курсы массажа, в том числе нас учили и антицеллюлитному, медовому. На растяжках делать можно, сильнее они уже не растянутся (от твоих движений). Синяя сеточка, сосудистая, я так понимаю? убирается только лазером, сама не сойдет. У тебя тонкие сосуды, и подходят близко к поверхности кожи, советую заканчивать массажи обливаниями холодной водой - закалять сосуды.
  • М&D
    11:17 01 March 2013
    Мне массажистка делала такой массаж. Синяков не было, там где растяжки - можно. Результат конечно был и очень заметный, т.ч. главное - цель! Удачи тебе
  • Iren&Mishel
    11:06 01 March 2013
    Я делаю себе,но сеточек у меня не было. Синяки сошли быстро,а вот по поводу растяжек не скажу,у меня они только на животе и боках, а там я не делала.
  • Tatka
    10:47 01 March 2013
    так я уже в курсе что "белое" образуется от того что часть меда смешивается с кожей часть с жировой прослойкой + впитывается и вот такое образуется, только мне еще не понятно почему у меня только на одной ноге, значит на 2 делаю не так интенсивно...эх жалею себя...