29 March 2013, 14:05:33

бабушка умерла

Умерла моя бабушка (мама мамы) последние 9 лет она жила с нами, мама ее забрала к нам жить так как ей уже нужен был уход, первые 2 года она сама ходила и еще кое как кушала затем 2 года ее кормили пока она сидела и смотрела какой то сериал, (она не могла взять ложку так как ее сильно разбило от паркинсона) и последние самые страшные 5 лет которые она лежала, ПЯТЬ ЛЕТ! Я только сейчас осознала насколько она мучилась и мучились все во вкруг нее особенно моя мама, умерла она позавчера 27 марта, сейчас ее уже хоронят на ее родине я не поехала так как далеко в Житомирскую обл.да и еще я болею.
К сожалению для себя я была свидетелем ее последнего вздоха (так было и с дедушкой), до сих пор в ушах паника мамы когда она пыталась уже бездыханную бабушку напоить водой, извините что пишу это тут, но это часть моей жизни и я хочу написать то что чувствую.
После того как она ушла от нас я почувствовала облегчение но не за себя и маму, а за нее я не знаю чем провинилась она перед Богом что он послал ей такие мучения но думаю что сейчас у нее все хорошо «ТАМ» ее ждал дедушка 16 лет.
Ее лицо казалось таким спокойным…наконец то она перестала чувствовать боли от болезни. Бабушка в нашей жизни была авторитетом и горячо любимым человеком я много времени проводила у нее, не просто каникулы как у многих, так как у моей мамы 4 детей и растила она их без мужа сами понимаете какую роль играют родители бесконечно помогают и в том числе воспитывать внуков.
Мою бабушку звали Павлина у нее было 3 детей родилась в 1929 году.
Она была добрым воспитанным красивым и верующим в Бога человеком.
Бабушка родная моя прости нас, если было что не так.
Вечная память.

Комментарии 7

  • Тамара
    11:24 30 March 2013
    царство небесное
  • Ира* А *Н*
    08:26 30 March 2013
    Соболезную, это очень тяжело когда близкий человек уходит.
  • Мама
    22:34 29 March 2013
    Мои соболезнования, Танюш :( это очень печально...
  • Оксана Д
    16:04 29 March 2013
    Соболезную.Пусть земля ей будет пухом.
  • Татьяна
    15:46 29 March 2013
    Ваша мама очень хороший человек, раз до последнего момента была с Вашей бабушкой. Не думайте что бабушка в чём то провинилась перед богом, если смогла так прекрасно воспитать своих детей. Иногда бог посылает человеку испытания. Не зря говорят: "Кого любит бог - он ведёт самыми трудными дорогами". Крепитесь, удачи Вам и Вашим родным...
  • Тортилла
    14:37 29 March 2013
    Соболезную. Пусть ТАМ ей будет спокойно.
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    14:24 29 March 2013
    Тяжело когда уходят близкие нам люди,просто не представляешь как жить дальше.Терпения Вашей семье.Наши соболезнования.