30 June 2013, 10:11:16

для истории: Катя спросила от куда вылазят детки О_о ?

скоро Кате 3,7. последнее время много задает вопросов в особенности сложные для меня, как то я не готовилась как на них отвечать и не решила говорить правду в мягкой форме или все же сказать что детки с капусты (смеюсь)
Вчера вечером лежим:
-Мама я жила у тебя в животике?
-да некоторое время
-а мне не было так тесно грустно и одиноко?
-О_о? ну нет тебе наоборот там было тепло уютно рядом с маминым сердечком, мы были с тобой почти одним целым
-МАМА (ее как будто осенило) А КАК я вылезла?
-ой...доця уже поздно давай я завтра расскажу?!
-нет давай сейчас
- нет нам пора спать, а завтра я тебе все расскажу
-ладно(
Я конечно надеялась что она забудет этот вопрос на некоторое время пока я не придумаю и не решу как все рассказать, так и есть сегодня ребенок не помнит, покА.
А я думаю...сказать с писи? ммм...у меня Катя великая болтуха, завтра в садике всем будем рассказывать и кричать что она из писиии, не хочу не ловкой ситуации, а врать что принес аист не хочу...в обще как по мне бред с этой капустой аистами и.т.д(
Думала может сказать достали из животика разрезали внизу но это же кесарево и не правда в моем случае )))
я прям не знаю, мой ребенок просто будет задавать еще 1000 вопросов на которые я не готова отвечать уЖ сильно она много болтает, она и так часто меня ставит в неловкое положение своими выпадами, и планировала я вроде как только мягкую правду говорить...а сейчас сомневаюсь.

Комментарии 12

  • Elena, Mili und Fabi
    14:58 01 July 2013
    У нас из эивотика достают, разрезая. Стараюсь не нервничать при таких распросах и не уходить от темы. Мы знаем, что бебики сначала у папы живут, а потом при поцелуе с мамой, попадает к маме.
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    11:03 01 July 2013
    Да, Танюш у нас тут все скромницы
  • Tatka
    09:38 01 July 2013
    читаю сижу и улыбаюсь, такие все скромные сказочники кто то обнимался кто то намечтал
  • *Таня+Лера и Игореша*
    23:27 30 June 2013
    У меня Игорю щас 3,2 почти, так вот именно он, а не Лера которой уже 5, первый поинтересовался как они вообще в живот ко мне попали... Я обычно при этих разговорах веду себя спокойно и уверенно, говорю как об обычных вещах. На счет как вылезли - отвечаю что открывается специальная дырочка и детки выходят, а вот как попали - во-первых объяснила что это может быть только если мама с папой очень любят друг друга и вот когда мы обнимались от любви поселился ребенок. Прокатило на ура!!!
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    23:13 30 June 2013
    У нас тоже через пупик доктор деток достает . Хотя в садике знает. что одну девочку через писю достали , это он услышал как мама той девочке рассказывала, я как-то писала об этом... А попали детки туда когда мама с папой "мечтали" темка моя /blog/24644/t88461.html
  • loveapples
    18:34 30 June 2013
    a moya menya sprosila tozhe, i ya skazala,4to iz jivotika,4to potom jivot bolwim stanet, lopnet i malish poyavitsa. i 4to dumaew?powla moya devo4ka k babushke i tozhe ee sprosila otkuda deti poyavlyautsa. babushka skazala,4to iz jivotika. a do4ka govorit:"da ne. eto ne pravda. oni "ottuda"vilezaut. mama dolzhna potuzhit'sa vot tak(pokazala kak), i potom rebenok viydet". babushka udivilas,podumav,4to stranno,4to ya ey takie podrobnosti rasskazala v takom vozraste. no ya ne rasskazivala ni4ego.a potom ya ponyala otkuda ona eto vzyala. tut idet pereda4a,gde rodi pokazivaut. i ya pri ney ee smotrela. no eto bilo o4en davno.ona zapomnila..i teper mne govorit:"smotri,kak nado tushit'sa". i lozhitsa na spinu,golovu pripodnimaet i na4inaet kri4at .
  • Tatka
    16:03 30 June 2013
    да Аня раньше это было популярное заблуждение среди деток-мол из попы... ясно спасибо, решено пуп развязали. ...я как то и не подумала об этом.
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    15:07 30 June 2013
    у меня все проще))) 2 кесарева, я честно говорню, что разрезали животик и вытащили))) папа свидетель)))и шрамик могу еще показать для подтверждения слов. Но в вашем случае я бы про "писю" уж точно не говорила...просто "доктор достал", а откуда может и не спросит. Я так еще четко помню, что мне во дворе в 5-6 лет старшая девочка рассказала,что дети из попы вылазят, ох я под впечатлением ходила, и долгое время так и верила, что из попы...
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    13:54 30 June 2013
    Танюш, расскажи Кате, что папа посадил семечко в твой животик. Из этого семечка появился зародыш, потом плод,а через 9 месяцев малышка. Пупик развязали, достали,потом обратно завязали. У нас прокатило,мы этим вопросом задавались ещё весной.
  • Оля=Лилия+Майя
    12:15 30 June 2013
    У меня Лиля и Майя тоже через пупок родились. Доктор в роддоме животик открывал и доставал их.
  • Valiushka & сыночки
    11:23 30 June 2013
    Танюша, у меня Лежик вообще вымочил... Когда я сказала, что он был у меня в пузике и показала беременные фотки, он РАЗРЫДАЛСЯ и на полном серьезе спросил: "Мама, а зачем ты меня съела?" а вылез он у меня через пупик)))
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    10:33 30 June 2013
    Ну так скажи, что доктор пупочек развязал, лялечку достал, а потом пупочек обратно завязал. Лешу это объяснение вполне устроило. Хорошо, что пока не спрашивает, как лялечка в животик к маме залезла)))