Так вот...
Позвонила я около часа ночи в роддом, что бы спросить у них стоит ли ехать если с 2х дня подтекают воды, а схваток нет. Оказалось - НАДО!!! СРОЧНО!!!
Приехали, оформили. Врач посмотрел и подтвердил, что целостность пузыря нарушена. Схваток нет и ждём до 6 утра, если не будет - окситоциновая капельница - Ох лучше бы я настояла сделать её сразу. Так и пролежали мы с 2х ночи до 6 утра с Андреем в родзале в ожидании схваток и болей, так ничего не было и даже привычного за всю беременность тонуса тоже нет. В 6 утра подключили капельницу. И тут начался жах! Боль и мучения не передать словами. Я понимаю, что тут все такое пережили, этим я себя и успокаивала. Но у меня внештатная ситуация - матка нестандартиш, родовой деятельности – ноль. Открытие тоже не прогрессирует. Врач за голову хватается, воды подтекать давно начали и она назначила мне антибиотики во избежание инфицирования плода.
Отдельная история про Андрея - вот он стойкий мой оловянный солдатик!!! Столько выдержал тоже всего. И какашки вынес, и тошнило меня - тоже выносил, и в ванной меня пополивал, и массажик делал. И оторвалась на него – молча терпит и целует.
Как же я благодарила Бога за курсы свои ЛФК и уроки дыхания, только это меня спасало. Часа за три до момента родов – я совсем перестала кричать, просто устала… знаю себе дышу и старюсь стараюсь для малыша. Врач думала, что схватки закончились – испугалась, а я просто выдохлась… И при потугах, одна мысль: язык к нёбу – диафрагма давит вниз.
Через 12 часов схваток наконец то начались потуги. Вскарабкалась я на кровать, разные позы попробовала, Моя – на боку. Андрей стоит с боку, врач и акушерка в ногах. Стараюсь стараюсь, а он не туда и не сюда. Тут Андрей кричит: «Зайка, головка выходит, давай давай, дыши дыши!!!» Тут врач схватила мою руку и в промежность, а там головка моего чуда, тут конечно все силы мобилизировались и я родила моего котёнка-тигрёнка Остика. Тут же набежали медсёстры – где надо отсосали, обтёрли и на грудь мне ПЛЮХ)) Андрей плачет от счастья горючими слезами, а я не пойму что случилось…, и что уже ВСЁ случилось)))
Дали нам по Апгар 8-10, рост 57 см, вес 4580 гр))) Вот такой вот богатырь. Правда напугал маму с папой сильно. Сначала шумы в сердце ( к слову прошли), потом более страшный и ужасный диагноз – врождённый кардит. Не вникала что это, но похоже на инфаркт миокарда. Помотали нас по больницам, анализы-обследования. Я днём и ночью плачу, не могу смотреть как из моей крохи кровушку сосут… Но всё обошлось. И вечером в канун Рождества нас выписали, диагноз не подтвердился. И разве ЭТО НЕ ЧУДО!!! Рождённый в Новый Год, оказался дома накануне Рождества)))
Вот такие были наши роды. Вот такая моя последняя запись в дневнике беременности и под этим ником. А первая самая была «Доживём до Нового Года»… вышло очень знаково)))
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Привет и Мой рассказ про роды.(+фото)
Комментарии 31
-
Намучалася же ты.Умница умница. Я за вас рада с малышом.Здоровья вам и сил и счасть.
-
Молодцы!!! Поздравляем!!!
-
И мы вас поздравляем от всего сердца!!! Умнечки! Ростите крепенькими, жизнерадостными, берегите и радуйте друг друга.
-
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите здоровыми,красивыми и умными!:)
-
Катериночка, только добралась до инета!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодую мамочку с рождением сокровища!!!! здоровья вам и счастья!!!!! :)
-
уррра!поздравляем))))
-
аа привет! наконец то вы дома!!!! клево! здорово! поздравляем!
-
Молодцы вы все, Катюшка!! Многие на сайте переживали, как вы там в Новый год. Здоровья и удачи всем вам!!!
-
Уряяяя! Свершилось это чудо! Поздравляю от всей души)))))))))
-
Супер, Катюша! Слава Богу, что все хорошо, что вы дома! Такого богатыря родила, героиня! Здоровья Остику богатырского! Да, это просто таки чудо новогоднее!))
-
И я поздравляю!
-
какое счастье что вы дома уже и что с сынулей всё хорошо!а то Оля написала что вы в больнице и мы все так волновались!пусть зайка ваш растёт здоровым мальчиком!поздравляем с таким счастьем!
-
Катюшка, поздравляю вас!!! Сынуля такой лапочка )) ттт! Ты просто молодец!!!
-
Еще раз поздравляю!!! Я так за вас с Остиком волновалась, переживала. вообще все-все новые темки перечитывала, вдруг о вас напишут! Очень рада, что все хорошо! Здоровья вам! И Остику передавай, чтобы больше не пугал родителей!
-
поздравляю!!!! вот ты нас напугала!!!! как же хорошо что все обошлось)))я очень рада))))здоровья вам))))
-
Аааа, открылись, фоточки!!! Так вот он какой красотулька маленький наш друг Остик! Аж слезы а глазах! Цем вас еще много много раз!!!
-
Ураааа, Катюшка, ура вы дома! Слава богу, что все не подвердилось, слава богу, что с малышом все в порядке! Мы все верили, что у вас будет все хорошо! Растите крошки-богатыри, набирайтесь силенок, радуйте мамочку с папочкой! Цем вас! Блин, только фотки не открываются... :(((
-
Поздравляю,подарочек сынуля сделал родителям на Новый Год и Рождество,умничка.И мама умничка такого богатыря родила.
-
Поздравляем еще раз)) очень красивый малыш)) БОГАТЫРЬ!!! Молодцы и ты и твои мужчины)))
-
как хорошо, что всё ХОРоШО! так рада за вас!
-
Поздравляем с сынулей!
-
Читаю и плачу)). Слава Богу,что все хорошо,что Вы Стали РОДИТЕЛЯМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО СЫНОЧКА! Ростите крепенькими и никогда не болейте!!! Поздравляем!!! Любим!!! Целуем)))
-
такое счастье!!! это настоящие Чудо!
-
молодцы вы какие!!! и папе вашему респект!!!
-
Катькак ты умничка просто.А то что диагнозы сняты,то это действительно рождественское чудо)ЕЕщё раз поздравляю.Это первый 2010 тигрёнок Остик на прегнанси)Ура!!!!Богатырчик)
-
а сынишка и впрямь богатырь!
-
умничка.. и муж молодчинка, уважаю мужчин, которые прошли через армию и РОДЫ.. это настоящие, закаленные мужчины)
-
Класс! молодчинка!
-
Ааааа, КатюФкин, я за Вас тааак рада !!! Ну ты Мать БОГАТЫРЯ родила !!! Еще раз наши поздравления !!! Цемаем Ва !!!
-
Всем всем привет!!! Спасибо за поздравления и волнения))) Очень любим ВАС!!!!!!