17 November 2009, 12:40:45

А нам отменили кесарево!!!

Вот и не знаю:радоваться или нет. была сегодня в жк и меня моя врач "обрадовала":мы с николаем николаевичем решили пускать тебя в самостоятельные роды (ник.ник. её муж и по совместительству врач у которого я буду рожать), а все потому что после моих вчерашних мучений у меня очень хорошо разошелся таз (я и сама это почувствовала). я аж рот открыла-я ж уже настроилась на кесарево, а тут вдруг роды... Девчонки,а вы что по этому поводу думаете? что лучше: физические роды или операционное вмешательство?

Комментарии 13

  • A&A
    14:27 17 November 2009
    как по мне, все это фигня, что вы написали, Лариса. я не считаю, что дети, рожденные не через ЕР какие-то особенные. прям крест на их жизни поставили. честное слово.
  • Лариса
    14:20 17 November 2009
    Олеся, я Вас поздравляю. Это действительно большая радость. И дело тут не в швах или физической боли, а в том психоэмоциональном состоянии, которое переживает ребенок во время естественных родов и которое обуславливет всю его дальнейшую жизнь (характер, стиль поведения, физиологическое и психическое развитие и т.д.). Малейшее отклонение в родах в виде медицинского вмешательства (стимуляция, прокалывание околоплодного пузыря, КС и т.д.) ведут к возникновению разного рода патологий у ребенка (возможно, и не ярко выраженных). К тому же, естественные роды - источник пробуждения материнского инстинкта и материнского поведения. Они не разрушают сембиоза "мама-ребенок", а наоборот усиливают его. Поэтому, если Вам, Олеся, удастся родить Вашего ребеночка естественным путем, то это будет большой победой!
  • Ksunia :-D
    14:07 17 November 2009
    естественные лучше-как бы больно не было,это природа так задумала,но если чего-сразу КС!
  • Инночка и малыши
    13:52 17 November 2009
    Я только за физ. роды, хотя если бы существовала какая-то опасность, то положилась бы на врачей и ничего против КС не имела. А моя подружка вообще решилась родить сама после 2 КС - и все прошло прекрасно.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    13:36 17 November 2009
    Конечно лучше естественные роды, если нет риска (тут врачам виднее). Зачем тебе лишние рубцы на животе и на матке (целая еще пригодится). У моей подруги оба ребеночка путем КС появились, так она считает себя "недомамой" (ну вроде как не прошла через такой важный обряд). И фиг ее переубедишь в обратном.
  • A&A
    13:19 17 November 2009
    у меня на пузе 4 шва )) один от КС. не ноет нифига на погоду :) Я отмучалась больше 12 часов со схватками и я на КС шла как на праздник. выписали меня на неполные третьи сутки после КС. тут главное как себя настроишь. НО! естественные роды на то они и естественные. по-это как будет так и будет. в любом случае скоро будет лялечка ))) и никакой нет разницы каким путем она родилась ))
  • Le_dink
    13:13 17 November 2009
    знаешь, как тут написали, КС будет шов все время напоминать, да и ныть на погоду - ничего подобного. у меня было кс, хотя прошла через все схватки. можно сказать и так и так родила. самое главное чтоб малыш появился на звет здоровым.
  • Nastuxa i Maximka
    13:05 17 November 2009
    Конечно ЕР!!! Поздравляю!!! Ощутить всю радость появления на свет твоего малыша - это же прекрасно! Роды же по-этому и называються ЕСТЕСТВЕННЫМИ, потому что это естественно. Если нет противопоказаний - вперёд и с песней)))
  • Kat_Rina
    12:57 17 November 2009
    в таком случае я тоже первоклашка)))
  • ~Леся@Данончик 11.5 мeс~
    12:54 17 November 2009
    А я аж чето запаниковала :) ну оно и понятно "первый раз в первый класс"-это так мой врач надо мной шутит :)
  • #LL#
    12:51 17 November 2009
    о! поздравляю! конечно, что тут сравнивать! если всё хорошо и можно родить самой-то лучше рожать самой!
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    12:48 17 November 2009
    Я за ЕР) Родишь и забудешь, а про КС будет шов все время напоминать, да и ныть на погоду.
  • Kat_Rina
    12:44 17 November 2009
    физические конечно!!!!!!! если нет особых показаний, или опасности в родах для матери или ребёнка. так что если так врач сказал, то настраивайся на радость))