Мой Мирошинка-горошинка, моя деловая бабаска :) Пока сладко спит, напишу,отмечу мини датку:)
Ровно 10 месяцев назад родился мой сыночек, не совсем уж кроха для моего размерчика, но такой малыш! А теперь эта деловая колбаса вредничает, ползает как ракета, передвигается со скоростью света вдоль предметов и пытается самостоятельно ходить без опоры и без поддержки. Постоянно что-то говорит, говорит. Говорит реальные слова, очень похоже на русскую речь, только такое ощущение, что все слоги местами перепутал. Пела ему песенку про обезьянок в Лимпопо, и он повторил типа "Им-по-по". Мама, папа не говорит, но зато пару раз вылетело слово Сук@. Честное слово, не знаю откуда, мы же не материмся в семье, да и слово это не употребляем. Может это очередная вариация его любимого "КУ-ку" :)
Вчера научился отрицательно мотать головой. Правда не на вопрос, а сам по себе, например когда мультик смотрит, или когда стоит и на что-то смотрит задумавшись.
Из игр любимые те, от которых, мягко говоря, мне становится не по себе :) Например обожает рыться в пакете с мусором, который на кухне. Вчера разложила сушить морковь на газетки, он её тут же в рот, хорошо, что она помыта была, хоть и не начисто, успела отобрать из рук. Сегодня подметала, пока ходила за совком, Мирошка собрал из кучи мусор в ладонь и запихнул в рот. Успела подбежать, промыла пальцем во рту, но до сих пор переживаю,бяка же всё таки. Вообщем, не успеваю я следить, честно говоря.
Любимые игрушки - те, которыми "играет" мама: Клавиатура, мышка. И конечно же, постучать по клавишам ноутбука, как по пианино, двумя лапками. От этого улыбка до ушей или хитрое хи-хи.
Зубки даются тяжело, пока 6, но мне вчера померещился седьмой, жду подтвердиться или нет. ОТ зубок у Мирохи ужасный характер, плачет по каждому пустяку - не смог дотянуться до чего - нибудь - плачет, не получается перелезть,залезть - плачет. И так по каждой мелочи. А может и вовсе не от зубок?
Мне за день беготни за сыном устаётся ))) Хочется сесть или прилечь, а он опять на кухню или в прихожку чешет. Самое ужасное - переодевания. Истерика стоит на весь дом. Что бы переодеть штаники или памперс, я собираюсь духом 30 минут))) А для одевания на прогулку я настраиваю себя с самого утра, как проснусь :)))
Вес, рост и пр параметры напишу позже, как сходим ко врачу. Вчера в ателье одна женщина спросила, есть ли нашему Мирохе 6 месяцев? Я даже расстроилась немного, она говорит, что для 10 месяцев он слишком мал. Я и сама знаю, что он мелкий у нас, в 8 был 68,5, когда остальные все за 70 см уже выроли. Да и после болезни с зубками всхуднул сильно, сама вижу, что аппетитные щёчки пропали и пузик - арбузик мамин любимый исчез...эх, всё вернётся :)))