20 December 2012, 04:02:34

отит сто-ли... у меня

Девочки, я переболела (видимо грипп был), и ухо как заложено постоянно, хотела почистить и больно, оказывается. Потом стало в зубы отдавать. И так 3 дня. Сначала думала, что ерунда, теперь переживаю, как бы не отит это начинался.
У кого-то было что-нибудь подобное? Чем лечили?

Комментарии 7

  • Надежда, Лёшик и Анечка
    12:12 20 December 2012
    У меня ничего не сожглось))) рекомендовал мне это ЛОР, не сама придумала.
  • Ира* А *Н*
    08:05 20 December 2012
    Мне мама в детстве постоянно делала компресик из камфорного спирта, ну и тогда ещё у нас была синяя лампа, она постоянно выгревала мне уши.Может действительно к лору, может придется походить в физ кабинет на процедуры.
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    08:01 20 December 2012
    А водка там ничего не сожжет? Я делаю турундочку ватную с левомицетиновым спиртом и всё время мне кажется, что могу сжечь
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    07:38 20 December 2012
    А зуб мудрости с той стороны уже вырос??? У меня зубы мудрости росли так, что ухо стреляло. При первых признаках отита капаю в ухо несколько капель водки и закладываю ватку смазанную кремом (чтоб не впитала водку), ложусь минут на десять больным ухом вверх. В незапущенных случаях помогает.
  • Аlena♥ ღ♥
    06:55 20 December 2012
    Прополис настойку,на ватку и в ухо. Хорошо согревает.Не болей,лучше беги к лору.
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    04:40 20 December 2012
    спасибо! я сейчас ромашки заварила, закапала в нос, вставила ватку с ромашкой в ухо
  • Машенька+Гришенька+Маруська
    04:32 20 December 2012
    Очень похоже. Отит это очень серьезно, если есть возможность, лучше к лору сходить. Если нет, то можно компресс поделать. Я малому делала так. Грела на водяной бане борный спирт, несколько капель в ушко, потом сложенный в 6-8 слоев бинт с калькой прорезала в середине и одевала на ухо. Сверху затыкала ваткой и накладывала повязку из толстого слоя ваты в косынке. Такой же компресс мне мама в детстве делала, у меня хронический отит был